У меня такая продал авто в 2017 г на сегодняшний я узнал она на мне ещё. Договор потерял возможно ли вернуть ее.

• г. Симферополь

У меня такая продал авто в 2017 г на сегодняшний я узнал она на мне ещё. Договор потерял возможно ли вернуть ее.

Ответы на вопрос (1):

Если продал то копия договора у владельца который купил осталась вернуть нельзя, можно приостановить регистрацию или утилизировать. Обратитесь в территориальные органы ГИБДД занимающиеся постановкой на учёт тс.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Продал на днях автомобиль, в договоре указал 235000 руб, покупал-указывали 150000 руб, также в 2011 году провал еще два авто: покупал 60000 р продал 150000 руб, покупал 60000 руб-продал 120000 руб. Прийдет ли мне налог с продаж автомобилей и в каком размере? Спасибо.

Ситуация такая, в 2013 году продал авто по договору, авто так и не переоформили за 8 лет, сегодня хотел утилизировать машину, но стоит запрет (арест), договор купли продажи я потерял, как мне снять её с учёта или утилизировать?

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

Продал авто в 2013 г., покупатель не регистрируя продал его. Налоги приходят мне, узнал в ГИБДД что она числится за мной и стоит на аресте у приставов.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть авто? А так же как избавиться от ареста?

Я купил авто на рынке у перекупа в феврале 2017. Документы проверил на сайте гибдд и зарегистрировал на себя. 14 ноября 2017 г., мне пришло уведомление в суд, что хозяйка авто требует вернуть авто и признать не действительными договора купли-продажи. Авто продал её муж, а она заявляет что не знала об этом, и что она ничего не подписывала. Автомобиль был приобретен супругами совместно и оформлен на мужа с 2012 по 2015 гг., с 2015 переоформили на жену. В конце 2016 муж продает авто. Она пояснила что притензий к мужу не имеет. Я подал встречный иск о признании меня добросовестным покупателем. Какие у меня шансы что авто останется у меня?

Ситуация такая... год назад продал автомобиль по рукописному ДКП, договорились с человеком сразу на то что он переоформит авто на себя в течении максимум месяца, буквально вчера узнал что авто еще числится на мне... могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и что для этого надо? Могу ли я просто забрать авто обратно себе, т.к. он просто потерял тот ДКП?!

Я продал авто 15 сентября 2014 года по договору купли продажи. 9 10 2015 я узнал что моё авто не поставлено на учёт в гиббд. Тоесть она числится ещё на мне. я обратился в гиббд чтобы моё авто сняли с меня с учёта. могу ли я потребовать с нового владельца конпенсацию за налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в 2014 году приобретена квартира с использованием средств банка по ипотечному договору. В 2014, 2015, 2016 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком, т. о. НДФЛ не было. В 2017 году вышла на работу. Зарплата такая, что имущественный вычет получать буду больше 3 лет. Вопрос такой: Следовательно, вычет по процентам по ипотечному кредиту за 2017, 2018 и 2019 не получить? Есть ли варианты вернуть вычет по процентам за время 2014, 2015 и 2016 года? Заранее благодарю!

У меня такая проблема, я продал свой авто, но новый хозяин потерял договор купли-продажи и перепродал его, на мне автомобиль числится уже год, приходят штрафы и налог. Могу ли я с учётом всех затрат вернуть свою машину себе?

У меня такой вопрос: я продал авто покупателю с неисправностью (ремонт стоит тысяч 5), заключили договор купли-продажи, но не указали эту неисправность. Покупатель через день говорит, что я должен ему вернуть деньги из-за этого, позже уже хочет расторгнуть договор и получиться с меня все неустойки. В договоре опять же не указано, что покупатель соглашается с тех. состоянием авто. Может он вернуть мне авто? По рассторжению договора? И еще в договоре указана одна сумма, а авто продан за более высокую сумму, если я буду обязан вернуть ему деньги за авто, то какую сумму? Та что указана в договоре? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение