Путь к отмене решения суда и вопросы о рассрочке погашения задолженности по кредиту в ПАО «Татфондбанк» на 117.000 тыс.

• г. Нижний Новгород

Был кредит в ПАО «Татфондбанк» на 117.000 тыс. с 2013 года, платили своевременно, но потом появились финансовые трудности и вслед за этим ещё и отзыв лицензии банка. Перестали платить, была тишина со стороны банка. Но сейчас в 2019 году АВС, как конкурсный управляющий банка подали в суд о взыскании задолженности. Предъявили требование вернуть задолженность в размере:

238.000 тыс.

86.000-просроченная задолженность

6.200-просроченные проценты

941-проценты по просроченной задолженности

4.120-неустойка по кредиту

1.920-неустойка по процентам

138.600-неустойка в связи с выполнением требования о досрочном возврате кредита.

Ещё и требуют оплатить госпошлину в размере 5.585 руб.

В июле 03.07.19 состоялось заседание суда, представителя исца не было, ответчик (мы) тоже не пришли.

Итог: суд вынес решение взыскать сумму в размере 139.000 тыс. из которых:

86.000-просроченная задолженность

6.200-просроченные проценты

941-проценты по просроченной задолженности

4.120-неустойка по кредиту

1.920-неустойка по процентам

40.000-неустойка в связи с выполнением требования о досрочном возврате кредита.

И госпошлина в размере 5.585 руб.

Вопрос! Как отменить решение суда, чтобы отменить все, кроме 86.000 просроченного долга? И как в дальнейшем распределить долг в рассрочку например по 1.000 в месяц?

Или возможно каким то образом совсем отменить решение суда и вообще ничего не возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение заочное то можно подать заявление о его отмене с указанием уважительных причин Вашей неявки. И (или) подавать апелляционную жалобу на решение. В которой указать обстоятельства, которые могут повлиять на суть решения. Возможно и совсем не надо ничего платить. Вы напишите когда последний раз производили платеж банку?

Здравствуйте! Зависит от срока кредита, от этого и исковая давность зависит.