Может ли Юр.лицо заключить договор с рег. оператором на вывоз ТКО по факту (Кол-во контейнеров и объем в М 3)

• г. Волгоград

Заключить договор с рег. оператором на вывоз ТКО по факту (Кол-во контейнеров и объем в М 3)

Мы юр.лицо (в собственности здание), мы сдаём его в аренду, договора на вывоз ТКО у нас нет, арендаторы собственными силами вывозили мусор (у них тоже нет договора с рег. оператором на вывоз ТКО), нужно ли нам как собственникам заключать договор с рег. оператором? Или могут арендаторы заключить?

Я ип, у меня заключен договор субаренды, в котором прописано, что я самостоятельно должен заключить договор со специализированной организацией на вывоз мусора. У моего арендодателя на этот адрес заключен договор с рег оператором на вывоз мусора (расчет по количеству контейнеров). Арендодатель не против, чтобы я пользовался его контейнером. При обращении на горячую линию рег оператора, мне сказали, что так как у арендодателя договор на вывоз мусора есть, мне заключать с ними договор не нужно. Но по условиям договора субаренды я должен это сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: делать доп соглашение к договору аренды на переход права собственности на отходы арендодателю или заключать договор с рег оператором самостоятельно. И как оформить с арендодателем, что мы выкидываем мусор в его контейнер? Заранее спасибо.

Между ТСЖ и Региональным оператором по вывозу ТКО заключён договор, в договоре есть следующие условия:

указано объём вывозимых ТКР предположительный и может меняться. Стоимость услуг может меняться и рассчитываться исходя из фактического вывоза ТКО. Также есть такой пункт: стороны согласились производить учёт объема или массы ТКО расчетным путём исходя из количества и объема контейнеров для складирования ТКО

Объём в договоре 12 м 3 по факту 1.1. Региональный оператор не отвечает на обращения о расчете по факту вывезенного объема, производит начисления по цене установленной в договоре. Какой иск нужно подать, что бы обязать оператора исполнить условия договора (арбитраж)

У меня есть свой личный мусорный бак, который стоит внутри ограды частного домовладения. Ранее я по мере накопления бака вызывал мусоровоз и оплачивал ему непосредственно. Сейчас в регионе определен единственный рег. оператор который обязывает заключить договор с ежемесячной платой согласно тарифу. Могу ли я заключить с рег. оператором договор на вывоз моего мусорного бака по вызову? И соответственно оплатой по факту вывоза.

Могу ли я заключить договор на вывоз ТКО не с рег. оператором, а др. организацией? Я ИП и собственник нежил. Помещения в многоквартирном доме, в котором осуществляю предпринимательскую деятельность.

Я являюсь ИП. Могу ли я заключить договор на вывоз ТКО не с региональным оператором, а с другой организацией имеющей лицензию на на данный вид деятельности, которая не является региональным оператором. Меня обязывают заключать договор ТОЛЬКО с региональным оператором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заключать договор на вывоз ТКО с рег оператором, если в собственности у ООО основное здание (где осуществляется деятельность), на которое заключён договор на вывозТКО. Но так же имеется два зем. учачстка в соседнем районе, нужно ли заключать договор на вывоз ТКО с этих двух объектов? Деятельности на зем. уч не ведётся.

Могу ли я заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора индивидуально, внеся свои поправки по обьему, графику вывоза и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение