Могу ли я требовать аренду за использование участка сельхозназначения, ограниченного высоковольтной опорой и правовым актом?

• г. Калининград

На моем участке сельхоз назначение поставили опору высоковольтную, наложили ограничения прав на земельный участок ст 56 56.1 могу ли я требовать аренду за использования участка.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте. Если ваше право собственности/аренды зарегистрировано, то без вашего согласия установить опору. Вы по суду можете требовать устранения препятствия, а в случае невозможности устранения уже требовать компенсацию.