Мы проживаем в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Прописка в другом городе.

Мне необходима временная регистрация для зачисления ребенка в детский сад. Но арендодатель отказывает. Что делать?

вопрос №16056808
прочитан 7 раз

Кристина, начнем с того, что собственник жилья обязан зарегистрировать людей, которым он предоставил жилье. За проживание в квартире жильцов без временной прописки ему грозит штраф от 5 до 7 тыс. руб. По закону родители могут прописать своих детей по месту собственной регистрации, не имея согласия собственника. Получив права на пользование жильем, такие жильцы не торопятся с выселением, используют регистрацию ребенка для продолжения прописки. Все эти вопросы следует урегулировать в ходе составления договора об аренде жилья.

Спасибо. Получила полный ответ

Искать собственника который согласиться это сделать. Никто вам регистрацию делать не обязан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X