Как взыскать долги по членским взносам у лиц, проживающих в разных районах или городах?

• г. Ярославль

Есть несколько лиц, которые не платят членские взносы в садовничьи хозяйства, хотим взыскать с них долги через суд. Так же хотим обязать их заключить договор на пользование общим имуществом товарищества. Все они живут в разных районах и даже в разных городах. Можем ли мы подать на них в суд в один из судов по месту нахождения товарищества или одного из ответчиков или нужно обращаться к каждому по месту его регистрации?

Ответы на вопрос (1):

В Уставе вы могли прописать о подаче в суд по месту нахождения истца.

Сейчас вы можете подать в один суд, что ответят это на усмотрение суда.