Как избежать судимости и оплатить штраф по 159 статье ч 1?

• г. Омск

На меня завели дело по 159 статье ч 1.в командировочными удостоверении указано что я не стоял на довольствии то есть получал 300 рублей в сутки, это все проверили оказалось что на довольствии стоял и должен был получать 100 рублей в сутки, заведено дело сумма ущерба 18 600 рублей. Что бы дело закончилось без судимости, каким способом я должен выплатить штраф? В трех кратном размере до суда? Или же мне штраф должен назначить сам суд.

Ответы на вопрос (1):

До суда оплата штрафа невозможна. Надо заявлять ходатайство до суда - должен оформить его следователь. Необходимо выплатить сумму ущерба, и если от второй стороны поступит ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, тоже могут прекратить дело по этому основанию (примирение), но обычно это происходит в суде.