Как подключить мой участок к водоснабжению, если на нем нет дома?

• г. Москва

Мой участок не в СНТ просто в черте посёлка. Строение на участке есть но его мы не регестрировали.

Участок зарегестрирован, к нему я и хочу подвести воду.

ТУ получил. В водоканале сказали, участок к воде не подключат Т.К. подключаются только дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте письменный отказ и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел новый участок СНТ. на участке воды нет, но в сообществе есть вода из общей скважины. Если я вступаю в членство СНТ и плачу вступительный взнос, то кто должен подводить воду на участок?

У меня вопрос по воодоотведению. На нашем участке г. Ейск Ростовской обл. хотела подвести воду, Водоканал отослали меня к председателю кооператива, которые выкупили соседние участки и провели там воду, построив дома на прдажу. Теперь кооператив просит с нас 70 т.р. за подвод воды на участок, где построен в 2016 г. дом. Правомерно ли их требование? Почему государ. Учреждение Водоканал г.Ейска Краснодарского края не дает нам разрешение на подвод воды по государственным расценкам? Заранее спасибо.

Водоканал все время выставляет счета за воду.

1 - Воды в доме нету совсем

2 - Воды возле дома нету совсем

3 - Ближайшая колонка в километре от дома

4 - В доме ни кто не прописан.

Если воду найдут я оплачу счета, но ее нету, а счета есть и постоянно подают на нас в суд от водоканала, судьи стали на сторону водоканала. Что делать?

Председатель СНТ требует оплатить 40.000 руб. за подключение дома к воде. Дом на 2 хозяина. Подключение к воде оплачивал сосед по другой половине дома, на моей половине вода подключена от соседа (подключал предыдущий хозяин дома). При покупке дома, у меня в документах стоит что вода в доме ЕСТЬ. (По факту то она есть). Должна ли я платить председателю.

В садовом товариществе у меня земельный участок и дом зарегистрированы, как моя собственность. Участок находится в городской черте. В домике проведён газ и летние водоснабжение (общее садовое). Хочу провести отопление, но для этого нужно постоянное водоснабжение. У меня есть разрешение водоканала на прокладку постоянной воды, но председатель садоводства запрещает мне проводить воду, хотя я обязуюсь восстановить дорогу по которой будет проведена вода. Законен запрет председателя садоводства на прокладку воды?

Мне пришла квитанция о самовольном подключении воды в дом на 82000 тр но я не подключал воду, пять лет назад подключал воду водоканал и установил счетчик учёта воды все акта сохронились как мне доказать мою не виновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на две семьи. У соседей вода проведена, а у нас подведения нет. На участке, моем, есть колодец, которым мы пользовлись до последнего момента, пока в нем не закончилась вода. Теперь моя семья из 5 человек-без воды. Как мне провести воду если соседи не желают подключать нас к своему водопроводу?

Хотим провести воду в новый частный дом, рядом в старом есть вода, есть счётчик. Ездили в водоканал: нам сказали собирайте заявления на разрешение подключения воды. Зачем нам заново нужно разрешение если уже провели воду и заплатили?

Хочу приобрести в ипотеку участок сдт в черте города. На участке 6 соток два жилых строения. Баня и садовый дом в два этажа. (хочу в дальнейшем там зарегистрироваться и жить) Статус обоих строений-жилое строение без права регистрации.

Насторожило то, что Риелтор заказал выписку для банка и там значится баня как жилое строение. О доме ни слова. Какие могут быть сложности после приобретения участка? Может ли быть два жилых строения на участке 6 соток. (У обоих строений есть кадастровыйе номера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение