Совокупность преступлений или совокупность приговоров - дело о преступлении, частично совершенном во время военной службы и частично после окончания службы

• г. Санкт-Петербург

Совершено преступление по ч.3, ст.159. Но одна его часть совершена, когда человек был военным, а другая, точнее продолжение этого преступление было после того, как человек закончил службу и стал гражданским пенсионером. Дело будет рассматривать в 2-х судах, по части военной - в военном, а другая часть - в гражданском. Что в итоге будет? Совокупность преступлений или совокупность приговоров?

Ответы на вопрос (2):

Совокупности и преступлений и приговоров. Кто раньше вынесет, тот и будет учитывать состоявшийся приговор.

Т.е. совершено несколько эпизодов, ни по одному из которых подсудимый пока что не был осужден, я так понимаю? Это совокупность преступлений, статьи 17 и 69 УК РФ.