Совокупность преступлений или совокупность приговоров - дело о преступлении, частично совершенном во время военной службы и частично после окончания службы

• г. Санкт-Петербург

Совершено преступление по ч.3, ст.159. Но одна его часть совершена, когда человек был военным, а другая, точнее продолжение этого преступление было после того, как человек закончил службу и стал гражданским пенсионером. Дело будет рассматривать в 2-х судах, по части военной - в военном, а другая часть - в гражданском. Что в итоге будет? Совокупность преступлений или совокупность приговоров?

Ответы на вопрос (2):

Совокупности и преступлений и приговоров. Кто раньше вынесет, тот и будет учитывать состоявшийся приговор.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. совершено несколько эпизодов, ни по одному из которых подсудимый пока что не был осужден, я так понимаю? Это совокупность преступлений, статьи 17 и 69 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он совершает новое преступление по статья 161 часть 2. Заключили под стражу. Первым будет суд по статья 228 часть 1. Как будет назначаться окончательное наказание на втором суде? Путем сложения приговоров? Но ведь преступление по статья 161 часть 2 было совершено до приговора по статья 228 часть 1.Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, если человек осужден по совокупности преступлений, одна часть статьи попадает под амнистию, а другая нет, то можно ли рассчитывать на то, что срок уменьшат? Или преступления по совокупности не подходят под амнистию, статья одна и та же, части разные.

Скажите пожалуйста, если человек осужден по совокупности преступлений, одна часть статьи попадает под амнистию, а другая нет, то можно ли рассчитывать на то, что срок уменьшат? Или преступления по совокупности не подходят под амнистию, статья одна и та же, части разные, одна средней тяжести, а другая тяжкая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда и почему было принято решение выплачивать военным пенсионерам только страховую часть пенсии при наличии выполнения всех условий для назначения минимальной пенсии в полном объёме гражданским, лишая военных пенсионеров второй части пенсии?

Осудили по статья 158 ч 2, после этого раскрыли преступление которое было совершено до 158 ч 2, влияет ли то что на момент преступления я не был судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение