ООО без договора иск рассматривает вопрос о взыскании задолженности за жилищные услуги

• г. Петропавловск-Камчатский

ООО принимающее платежи с населения за жилищные услуги по агентскому договору с Управляющей компанией, обратилось в суд о взыскании с меня задолженности за жилищные услуги. Договор я с ними не заключала. Есть ли у них право на взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеют право.

У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).