Может ли суд арестовать залоговый автомобиль по иску от потерпевшей, когда следствие ещё не закончено.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Если истец заявит ходатайство в суд о применении обеспечительных мер по иску (например, арест имущества до вынесения решения суда) и суд вынесет соответствующее определение - то имущество арестуют до вынесения решения судом.