Возможность оплаты проезда пенсионерам в отпуске без содержания в районах крайнего севера

• г. Сыктывкар

Могут ли оплатить проезд работающему пенсионеру в период отпуска без содержания, проживание и работа в местности, приравненной к районам крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, где вы работаете. В организации, финансируемой из федерального, бюджета субъекта или муниципального - есть соответствующие положения. Если коммерческая организация - читайте локальный акт, принятый в организации.

Также нужно учитывать является ли данная работа для вас основной или вы работаете по совместительству.