Коллекторское агенство Эльбрус уведомляет о переуступке долга и предстоящей встрече для проведения личной беседы

• г. Тамбов

У меня долг в МФО сегодня прислали такое сообщение. Федорова Н.В., организация считает, что вы взяли займ с целью неотдачи. Договор переуступлен в коллекторское агенство Эльбрус. Сформирован выезд по адресу регистрации для проведения личной беседы: п.Строитель, мкр Южный д.6 кв.30.Юридическим отделом компании поданы документы в ГУ МВД г.Тамбова для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования. Мобильная группа: Старший: Нурмагомедов З.М,сопровождающие: Абакаров М.М.,Базаев М.Р. Выезд назначен на 15.07.19, обеспечте явку по адресу регистрации. СБ Эльбрус.

Ответы на вопрос (11):

Вы имеете полное право не впускать их на порог своего дома. Чтобы вас не одолевали коллекторы-напишите отказ от взаимодействия.

Здравствуйте Наталия! Сначала улыбнитесь, а потом направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Просто пугают. Еще фамилии специально пострашнее придумали.