Виновники ДТП, являющиеся третьими лицами, подлежат ответственности за возмещение страховых выплат в судебном разбирательстве

• г. Ноябрьск

1 октября произошло ДТП, виновными были мы. Ответчик подал в суд на возмещение страховых выплат на РОССГОСТРАХ, мы являемся третьими лицами. Сумма ущерба 125 тыс. руб. Выплатили 28 тыс. руб. Суд состоится в другом регионе, быть на суде не можем, какую ответственность можем понести мы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

120 000рублей потерпевшему должен выплатить РГС. Оставшиеся 5 000 рублей - Вы (если суд признает ущерб в размере 125 000 рублей).

Но Вас должны будут привлечь тогда в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.