Как избежать уголовной ответственности в случае беременности несовершеннолетней девушки от старшего партнера?
• г. Благовещенск
У меня такая ситуация девочка забеременела в 15 лет от 17 летнего, когда она радит будет ей 16 а ему 18, что делать чтобы не была уголовкс.
Ответы на вопрос (1):
г. Липецк
Если только это не было изнасилованием, уголовной ответственности по ст.134 УК РФ не наступит, так как на момент вступления в половые отношения молодой человек не достиг 18 лет.