Звонок с неизвестного номера о возможном ДТП - могут ли лишить в/у за скрытие с места и откуда они взяли мой номер?

• г. Владимир

Поступил звонок с неизвестного номера, говорят что два дня назад я задел авто и есть видео как я задел и уехал. Я точно помню что никакое авто я не задевал и водитель второго авто стоял рядом и ничего мне не сказал и не остановил меня. На вопрос что я поцарапал и каким местом мне не сказали типо т.к. разговаривал со мной не хозяин и он видео не смотрел. Сказали что в ГАИ пока не обращались. Водитель не заметил как я задел его авто. Да и авто то не его совсем. Договорились встретится через два дня на все мои вопросы уклонялись отвечать мол "встретимся и все обсудим". Откуда они взяли мой номер если в ГАИ не обращались?! Вот и возник вопрос могут ли меня лишить в/у за скрытие с места ДТП и вообще вменить мне что либо даже если я и задел авто, если второй водитель тоже уехал с места ДТП и прошло уже 2 дня плюс еще 2 дня когда встретимся.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это обычный развод на деньги. Осмотрите свой автомобиль на предмет вмятин и царапин. Если они отсутствуют, то советую Вам вообще не встречаться с этими людьми и не отвечать на их звонки.

Здравствуйте! Тогда у второго водителя тоже будет уезд с места ДТП. Посмотрите сначала видео, а потом если там все подтвердится, оформите ДТП через европротокол.