Мошенник получает судебное решение о принадлежности несуществующего дома, соседи бьют тревогу властям

• г. Грозный

Мошенник сделал справку в БТИ о принадлежности ему несуществующего дома на пустыре в частном секторе, где постоянно играли дети. На основании этой справки, сделал судебное решение о том, что этот домовладение принадлежит ему. В действительности никакого дома не было, его начали строить после изготовление документов. Все это выявилось после жалобы соседей о начале строительства на площадке для детей. Все соседи жаловались в прокуратуру, СК, администрацию. Но никакой реакции. Застройщик переругался со всеми соседями, строится попирая все нормы градостроительства.

Как можно противодействовать данному явлению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только обращением в суд можете прекратить подобные действия застройщика.