Как решить вопрос с оплатой ипотеки после изменения финансовой ситуации?

• г. Бийск

Плачу ипотеку 4 года без просрочек, но фин. ситуация резко поменялось и возможности дальнейшей оплпты нет. как решить этот вопрос с банком?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы Вам необходимо решать с банком, существует несколько вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Взяли ипотеку 2 года назад. Не справляемся с оплатой ипотеки финансово. Что можете по советовать как можно решить этот вопрос грамотно? Как можно договориться с банком?

Здравствуйте! Имеется 2 кредита в одном банке: ипотека (которая обслуживается без просрочек) и кредит на бизнес, который обслуживать нет возможности. Банк грозит подать в суд на банкротство. Я так понимаю, возможность обслуживать ипотеку далее пропадает. Через какое время блокируются все счета с момента подачи банком иска? Остаток по ипотеке не очень большой (по графику 2 года), как-то можно затянуть процесс, чтобы все-таки успеть погасить ипотеку хотя бы за год... Сможем ли мы вывести дом из залога после погашения ипотеки? Банк может этому препятствовать (напомню второй беззалоговый кредит на бизнес брали в том же банке)? Может ли суд обратить взыскание на дом (единственное жилье) после погашения ипотеки?

Как договориться с банком вывести созаемщика из ипотеки (не супруг), собственность только на мне. Плачу 4 года из 10 лет без просрочек. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте у меня такой вопрос взял ипотеку 2.5 года плачу сейчас и в дальнейшем платить по ипотеке не могу. Квартиру продать за необходимаю сумму для погошения ипотеки тоже не получается, Вопрос если отдать квартиру банку в счёт ипотеки то они закроют ипотеку полностью или я ещё должен буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре месяце я оформила кредит на свою организацию семь лет плачу кредиты без всяких просрочек, но сложилась такая ситуация, что сейчас нет возвожности его платить, как быть в этой ситуации заплатила всего один раз.

Ипотека. Долевка. С мужем развелись. Банк на меня ипотеку не переоформляет-требует другого созаемщика или поручителя. Бывший муж требут чтоб его вывели из обязательств по ипотеке. Как быть в этом случае? Подать в суд на раздел имущества и ипотеки? Наверное банк тоже будет участвовать и не даст согласия. Плачу ипотеку уже год без просрочек. Жилье уже сдается, нужно оформлять в собственность, а у меня все зависло. Подскажите что можно сделать. Спасибо.

Была взята ипотека в 2014 году под 14,2% на 20 лет в сбербанке. Платил вовремя, без просрочек. В настоящее время переведен в другую фирму, так как та фирма закрылась соответственно поменялась и заработная плата, стала меньше. Хочу переоформить ипотеку на более низкий процент, чтобы была возможность платить её без просрочек. Сходил в сбербанк сказали нет, невозможно переоформить т.к. у них сейчас процент выше. Правомерны ли их действия и могу ли я все таки переоформить ипотеку на более низкий процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение