Требование мир. судьи о надлежащем заполненном акте медицинского освидетельствования при рассмотрении дела по состоянию опьянения

• г. Челябинск

Может ли при рассмотрении дела мир. судья запросить надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (то есть чтобы прислали акт с печатями больницы и что копия верна) так как в поступившем в поступившем акте нет печати.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Да может. Отсутствие печати, если все остальные графы заполнены верно и освидетельствование проведено законно, не влечет признание акта ненадлежащим доказательством.