Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных?

• г. Красноярск

У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца и оплачиваемая дорога от работодателя на меня и ребёнка в размере 170 000 рублей. Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Этот вопрос Вы можете решить со своим финансовым управляющим. Главное, что Вы должны ему предоставить документальное подтверждение от работодателя о характере выплат и о том, что они выделены в том числе на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Это решает ФУ, странно, что карта у Вас..

нет, нельзя снимать.. Решайте с ФУ

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд ходатайство об увеличении суммы счета, либо договаривайтесь с управляющим

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2019)

""Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.

Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

В случае совершения кредитными организациями операций по банковским счетам и банковским вкладам гражданина, включая счета по банковским картам, с нарушением правил, установленных настоящим пунктом, кредитные организации могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если к моменту проведения операции кредитная организация знала или должна была знать о введении реструктуризации долгов гражданина с учетом пункта 3 статьи 213.7 и абзаца восьмого пункта 8 статьи 213.9 настоящего Федерального закона.

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.06.2016 N 222-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Павел, здравствуйте.

А в чём проблема снимать каждый месяц по 50 тысяч?

У вас утвержден план реструктуризации долгов? Если нет - то отпускные со счёта никуда не денутся, будете ежемесячно снимать максимальную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Павел, здравствуйте.

А в чём проблема снимать каждый месяц по 50 тысяч?

У вас утвержден план реструктуризации долгов? Если нет - то отпускные со счёта никуда не денутся, будете ежемесячно снимать максимальную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я в процедуре бонкротства (реструктуризация долгов). На один счет идет пенсия и зарплата, а мне всего один раз можно снимать денежные средства в размере 50000 рублей. Мне приходится ждать пенсию и зарплату, а потом сумировано снимать. Тем более, что зарплату дают частями. Что мне посоветуете сделать? Спасибо.

Я уже обращался по поводу банкротства. ВЕДЬ ЕСЛИ Я ИМЕЮ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД (ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ), ТО МНЕ ТОЛЬКО БУДЕТ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ, А СПИСАНИЯ ДОЛГОВ НЕ БУДЕТ? ТАК СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ЭТО БАНКРОТСТВО, ОНО ВЕДЬ И СТОИТ ОТ 100 000 РУБЛЕЙ. НАДО ВЕДЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ ПРОЦЕДУРУ 10 000 РУБЛЕЙ. А ГДЕ МНЕ ИХ ВЗЯТЬ, ЕСЛИ Я ИНВАЛИД И МНЕ ТОЛЬКО НА ПИТАНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВСЁ УХОДИТ. Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО БАНКРОТСТВО МНЕ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БЕДУ ИЛИ НЕ БУДУ БАНКРОТОМ, ТО ВСЁ РАВНО ПОТОМ ПЛАТИТЬ ЭТИ ДОЛГИ. ВСЁ РАВНО БУДЕТ СУД. А ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОКА Я ПРОХОДИТЬ БУДУ ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА Я ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЕРЕПЛАЧУ 100 ИЛИ 120 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ЧТО Я ЗАПЛАЧУ ЗА БААНКРОТСТВО, Я ОТДАЛ БЫ ИХ В ПРОЦЕНТЫ ДОЛГОВЫЕ..

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Я подал заявление на свое банкротство. В настоящий момент введен ФУ и проходит процедура реструктуризации долгов. Могу ли я отозвать свое заявление и прекратить процедуру банкротства?

Если затевать реструктуризацию в рамках процедуры банкротства, что будет с ипотечной квартирой? Не полное банкротство, а реструктуризация. Спасибо.

Интересует вопрос о получении прожиточного минимума во время отпуска, если идёт реализация имущества в процедуре банкротства. Например, в конце месяца будут выплачены отпускные за 56 календарных дней ежегодного трудового оплачиваемого отпуска. А в следующие 2 месяца, соответственно, дохода не будет. Будет ли выплачиваться прожиточный минимум в эти 2 месяца из отпускных, которые поступили до начала отпуска. Спасибо.

Меня интересует вопрос: я хочу начать процедуру банкротства физ лица, но у меня есть автомобиль стоимостью более 300 000 рублей, который находится в залоге у банка по автокредиту. Отберут ли у меня автомобиль при процедуре банкротства, если банк мне одобрил автокредит уже после того как я перестал платить другим банкам. Можно ли банк, который мне одобрил автокредит не включать в список кредиторов, которых оповестят о запуске процедуры банкротства, т. к. я хочу все таки выплатить этот автомобиль. Платить мне за него еще пять лет. с уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процедура банкротства, на этапе реализации имущества, процедура начата 29.11.2019 шесть месяцев, 07.05.20 г в очередной раз судья переносит еще на два месяца процедуру и откладывает судебное заседание. Вопрос: Я могу в односторонем порядке прекратить этот бардак и отказаться от процедуры банкротства, что делать как повлиять на судью?

Добрый день! Можно ли отказаться от процедуры Банкротства, если идёт процедура реструктуризации.

Мне на один и тот же вопрос ответили два юриста кардинально разными ответами. Вопрос: Имею ли я право на процедуру банкротства, если у меня долги перед банками вот уже более пяти лет удерживают приставы с пенсии 50%?Один юрист ответил, что так как исправно идут отчисления, то суд откажет мне в банкротстве. Другой сказал, что независимо от того, есть у меня исполнительные производства или нет, я имею право на процедуру банкротства (я имела ввиду в будущем по упрощённой процедуре банкротства). Какой ответ правильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение