Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных?

• г. Красноярск

У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца и оплачиваемая дорога от работодателя на меня и ребёнка в размере 170 000 рублей. Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Этот вопрос Вы можете решить со своим финансовым управляющим. Главное, что Вы должны ему предоставить документальное подтверждение от работодателя о характере выплат и о том, что они выделены в том числе на ребенка.

Это решает ФУ, странно, что карта у Вас..

нет, нельзя снимать.. Решайте с ФУ

Подробнее ➤

Подайте в суд ходатайство об увеличении суммы счета, либо договаривайтесь с управляющим

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2019)

""Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.

Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

В случае совершения кредитными организациями операций по банковским счетам и банковским вкладам гражданина, включая счета по банковским картам, с нарушением правил, установленных настоящим пунктом, кредитные организации могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если к моменту проведения операции кредитная организация знала или должна была знать о введении реструктуризации долгов гражданина с учетом пункта 3 статьи 213.7 и абзаца восьмого пункта 8 статьи 213.9 настоящего Федерального закона.

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.06.2016 N 222-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Павел, здравствуйте.

А в чём проблема снимать каждый месяц по 50 тысяч?

У вас утвержден план реструктуризации долгов? Если нет - то отпускные со счёта никуда не денутся, будете ежемесячно снимать максимальную сумму.

Павел, здравствуйте.

А в чём проблема снимать каждый месяц по 50 тысяч?

У вас утвержден план реструктуризации долгов? Если нет - то отпускные со счёта никуда не денутся, будете ежемесячно снимать максимальную сумму.