Отказ руководства в предоставлении северной льготы для проезда ребенка на каникулы вызывает разногласия

• г. Красноярск

Хочу взять.

Северную льготу своему ребёнку. Ему 19 лет обучается на очном отделении в учебном заведении не в нашем городе. Льготу хочу использовать для проезда ребёнка на каникулы домой и обратно. Руководство отказывает.

Руководствуясь тем что ребёнок не проживает с нами хотя прописка в паспорте ставит наша.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель располагает сведения об очном обучении в ином городе, то может и отказать. Если не располагает таким сведениями, то регистрация с вами по одному адресу является основание для оплаты дороги в льготный отпуск ребенка в том числе.