Как начать процесс усыновления ребенка - шаги, документы и законодательство

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили усыновить ребенка. Но к сожелением не знаем с чего начать куда надо обратиться какие документы надо собрать. И можем мы вообще по закону быть родителями усыновленного малыша. Мне 25,мужу 28 есть двое детей.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту вашего жительства.

Галина,

Прежде всего нужно пройти поготовку, тогда и Вам будет понятно сможете, не сможете , тем более при наличии кровных детей. Документы это сущи пустяк по сравнению с теми измененими в семье,котрые возникают при появлении риемного ребенка, особенно там гдже есть кровные дети. Начните с обучения.

Оптимально обратится в Общественную организацию усыновителе "Родительский мост" там и атмосфера неформальная и поготовка качественная.

Удачи!