Примет ли суд к рассмотрению показания свидетеля с заверением нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если одна из сторон будет настаивать на личном участии и допросе свидетеля, нотариальное удостоверение не поможет.

А что мешает доставить этого свидетеля в суд? Если свидетель проживает в другом городе, Вы вправе ходатайствовать о его допросе посредством использования средств видеоконференц-связи, в порядке статьи 155.1 ГПК РФ. Такие дела.