Собственник частного дома в сельской местности - обязан ли заключать договоры с УК или ТСН при наличии прямых договоров на коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником частного дома в сельской местности. В поселке идёт война между УК и ТСН. Могу ли я не заключать договор ни с родной из этих структур, если имею прямые договоры на газ, воду, электричество.

Ответы на вопрос (1):

Для индивидуальных домов заключение договоров с УК или ТСН является добровольным решением собственника, такой обязанности законом не предусмотрено.