Возможно ли заверить разрешение на выезд ребенка за границу без присутствия владельца в родной стране?

• г. Запорожье

Можно ли заверить разрешение на выезд ребенка за границу без владельца, так как владелец не может выехать и заверить его в пределах родной страны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор.

Нельзя, обращайтесь в консульство Украины и оформляйте там, или же у нотариуса по месту нахождения заграницей, а потом отправляйте в Украину, возможно потребуется легализация документа - проставление апостиля, зависит от страны пребывания.