Нужно ли после определения суда перед подачей частной жалобы писать заявление на мотивирование решения?

• г. Кемерово

Нужно ли после определения суда перед подачей частной жалобы писать заявление на мотивирование решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отсутствие мотивированного определения (решения) не является препятствием в принятии судом частной (апелляционной на решение) жалобы.

Более того, суд намного быстрее подготовит мотивированное определение после подачи жалобы, ведь на изготовление его у него есть 5 дней.

Вы так же праве после подачи первой жалобы, получив мотивированное определение подать уточненную жалобу если такая необходимость возникнет. Уточнения можно подать до передачи судом дела для рассмотрения в вышестоящий суд.