Как добиться выплат алиментов и социальной помощи от бывшего мужа в нормальном размере для ребенка?

• г. Мурманск

Суть в том что, не могу оформить на ребенка (10 лет) ни бесплатное питание в школе, не детские, ни соц. помощь, ни субсидию ничего. Не могу добиться от него справок об алиментах. Кврт плата 5000 при моей зарплате 7800.

Исполнительный лист у меня на руках, но добиться от бывшего мужа ничего не могу. Не желает он приходить к какому-то выходу. Сама живу с дочкой в мурм области а бывший муж в Москве. У него еще 2 детей (13 и 1).Скрывает доходы, родительских прав его не лишить потому как платит алименты через месяц по 2500 т. участие в жизни ребенка и его развитии не принимает. Посоветуйте как мне добиться или выплат алиментов в нормальном размере и ежемесячно или уж на крайний случай лишить его прав. Или каким образом добиться от него справок, при условии что он как бы не работает. Так как это уже не выносимо.

Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Пока исполнительный лист будет у вас на руках а не в службе судебных приставов, никаких справок вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Я мама двоих детей, с мужем в разводе есть исполнительный лист на выплату алиментов, но бывший муж месяц платит, потом 4 месяца не платит, и не принимает участия в воспитании детей, не общается с детьми, дети его вообще не знают. Могу ли я лишить его родительских прав, и при этом, чтоб он платил алименты на них. И будут ли дети наследниками имущества, если бывшего мужа лишат родительских прав?

Я мама двоих детей, с мужем в разводе, есть исполнительный лист на выплату алиментов, но бывший муж месяц платит, потом 4 месяца не платит, могу ли я лишить его родительских прав, и при этом, чтоб он платил алименты на них. И будут ли дети наследниками имущества, если бывшего мужа лишат родительских прав?

Мой бывший муж платит алименты с пенсии по инволидности (3 гр) 1350 р в месяц, работает не официально и в жизни и воспитании ребёнка никак не участвует. Подскажите могу ли я каким то образом добиться от него алиментов в размере прожиточного минимума или лешить его родительских прав? (ребенку 6 лет)

Мой бывший муж не платит алименты уже год, я не относила исполнительный лист приставам, он не принимает участия в жизни ребёнка, хочу лишить его родительских прав за неуплату.

Мой бывший муж присылает ежемесячно 1100 рублей (алименты на ребенка). На его работе мне сказали что у него зарплата 4500 рублей. Возможны ли такие зарплаты в наше время? Как добиться выплат реальных алиментов, если он скрывает реальные доходы?

Как быть в этой ситуации: У моего бывшего мужа имеется задолжность по алиментам с 2011 года в размере 25000 рублей. В сентябре 2012 года он вообще прекратил выплату алиментов (платил в размере 5000 р.). Судебные приставы никак не отреагировали на это. Что делать мне и могу ли я в случае выплаты задолжности подать в суд на лишение родительских прав, т. к. бывший супруг никакого участия в жизни ребёнка не принимает?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он никакого участия в воспитании детей не принимает? Вопрос об алиментах был решен так... не подавай на алименты-буду платит сам... в итоге ничего не платит... т.е. никакого фактического участия в нашей жизни не принимает... как я могу засвидетельствовать данный факт, чтобы оградить своих детей в дальнейшем от его возможных алиментов на его содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от бывшего мужа. Нынешний муж хочет его усыновить. Как лишить бывшего родительских прав? Он в жизни ребёнка никакого участия не принимает, алименты не платит, есть две судимости за неуплату алиментов.

Бывший муж алименты не платит (не подавала при разводе). В жизни ребенка не принимает ни какого участия уже больше двенадцати лет. Не могу возить ребенка отдыхать за границу так часто, как хочется, потому что проблематично искать мужа и просить каждый раз доверенность. Можно ли его лишить родительских прав?

Есть решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа и взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка и иного дохода от марта 2015 года (ребенку 12 лет). Исполнительный лист находится у меня на руках.

Бывший муж с июня 2015 ежемесячно перечисляет мне на счет 3000 руб.

Как можно установить размер его заработной платы и востребовать полагающуюся мне сумму алиментов? Какой алгоритм действий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение