Могу ли я измененить исковые требования на установление границ земльного участка.

• г. Москва

С настоящий момент мое дело рассматривается в суде.

Я прошу суд признать право собственности на долю земельного участка.

Один из ответчиков (Департамент земельных ресурсов) настаивает на определении границ земельного участка.

Могу ли я измененить исковые требования на установление границ земльного участка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Ст. 39 ГПК РФ : " Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Только не пойму, зачем Вам менять исковые требования (предмет иска). Как я понимаю ДЗР ходатайствует об определении границ земельного участка в целях получения доказательств либо подтверждающих обстоятельства на которые вы ссылаетесь в иске, либо опровергающих их. Вы можете либо поддержать это ходатайство либо мотивированно возражать против него, представлять свои доказательства.

Уважаемая Наталья, ответ на Ваш вопрос в ст. 39 ГПК РФ