ПФ обжалует решение районного суда о выплате пенсии, задерживая время получения доплат по ветеранскому удостоверению

• г. Саратов

По решению районного суда ПФ должен выплатить пенсию, начиная с 01.09.2012. ПФ решил обжаловать реншение районного суда в вышестоящем, тем самым продлевая время невыплаты пенсии. Я являюсь ветераном труда и после получения пенсионного свидетельства могу рассчитывать на доплаты государства по ветеранскому удостоверению. Сейчас март 2012 г. решение вопроса по пенсии затягивается по вине ПФ, могу ли я после вынесения всех решений подать в суд на ПФ по вопросу невыплаты доплат по ветеранскому удостоверению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если вышестоящий суд оставит жалобу УПФР без удовлетворения, то пенсия Вам будет насчитана с даты предоставления заявления о назначении пенсии.