ПФ обжалует решение районного суда о выплате пенсии, задерживая время получения доплат по ветеранскому удостоверению

• г. Саратов

По решению районного суда ПФ должен выплатить пенсию, начиная с 01.09.2012. ПФ решил обжаловать реншение районного суда в вышестоящем, тем самым продлевая время невыплаты пенсии. Я являюсь ветераном труда и после получения пенсионного свидетельства могу рассчитывать на доплаты государства по ветеранскому удостоверению. Сейчас март 2012 г. решение вопроса по пенсии затягивается по вине ПФ, могу ли я после вынесения всех решений подать в суд на ПФ по вопросу невыплаты доплат по ветеранскому удостоверению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если вышестоящий суд оставит жалобу УПФР без удовлетворения, то пенсия Вам будет насчитана с даты предоставления заявления о назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году состоялся суд. В решении суд обязал управление пенсионного фонда выплачивать доплату к пенсии на иждивенца с 01.12.2015 года. Однако я получила решение суда только сейчас (в 2018 году). Так получилось потому, что мне действительно начали доплачивать и я думала они исполняют решение, однако это была доплата по другим основаниям. Теперь меня интересует, могу ли я требовать доплат за прошлые годы или только с 2018 года?

Уточните, пожалуйста, обжаловать решение суда в вышестоящем суде можно в течении 30 дней с момента вынесения решения или получения решения?

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

21 марта суд вынес Решение о восстановление меня на работе. 22 марта директор предприятия не допустил меня до работы, ссылаясь на то, что будет обжаловать Решение суда. Что мне делать? Обязано ли предприятие выплатить мне зарплату за время вынужденного прогула по этому же Решению суда или ожидать Решения вышестоящей инстанции?

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Я - истец и сужусь по гражданскому делу в районном суде. Предположим, что суд выносит решение в мою пользу, а ответчик захочет обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции. Должен ли ответчик исполнить решение суда первой инстанции до вынесения решения суда второй инстанции или нет?

14.08.2015 г. (по вступившему в силу решению суда) пенсионный фонд РФ должен выплатить мне средства с 2012 г. поФЗ №84 (доплаты шахтерам) Под различными предлогами задолжность мне не выплачивается и доплата к пенсии не производится. Вопрос 1): как добиться отПФ РФ исполнения решения суда?2)Как взыскать инфляционные потери (с 2012 г. по н.вр.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обжаловать решение Пенсионного фонда в суде об отказе назначения досрочной трудовой пенсии через 2 года после получения решения.

В какой срок можно обжаловать решение районного суда по гражданскому делу после получения мотивированного решения? Если мотивированное решение получено 25 февраля, то апелляцию можно подать до 25 марта?

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение