Как вернуть доступ к даче после развода - права и возможности

• г. Самара

У нас с мужем в браке была приобретена дача в общую совместную собственность. Мы уже 2 года в разводе. Он поменял замки на даче и нас с детьми туда не пускает. Сам не пользуется, а пользуется его брат. Могу ли я написать заявление в полицию, чтобы они его обязали его передать мне комплект ключей и не препятствовать нашему с детьми нахождению на даче. Или что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Был ли осуществлен раздел имущества при разводе?

Вы собственник и вправе пользоваться общим имуществом, любой кто препятствует должен понести наказание. Напишите заявление участковому.