Сосед произвел захват мест общего пользования. Чердак и делает там мансарду для себя. Что делать? У него всюду все схвачено.

• г. Липецк

Сосед произвел захват мест общего пользования. Чердак и делает там мансарду для себя. Что делать? У него всюду все схвачено.

Ответы на вопрос (11):

В данной ситуации советую написать жалобу в прокуратуру.

Еще куда-то я имею право обратится или нет?

Имеете право обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Обратитесь в УК и ГЖИ с жалобами на незаконные действия соседа.

С уважением.

Мне кажется у него крепкие связи на всех уровнях.

В таком случае это уже не юридический вопрос. Не по адресу знаете ли.

А вы сами как считаете, есть ли вообще смысл в этом? Ваше мнение как адвоката?

Здесь вы уже сами для себя в первую очередь должны решить - нужно вам это или нет. А смысл жаловаться всегда есть.

Хорошо. Спасибо за советы. Будем пробовать пробиться.

Пожалуйста. Обращайтесь к нам еще за советами.

Если везде схвачено, то тогда только в суд.