Как использовать расписку о переданных деньгах для обнуления дохода от продажи квартиры и возвращения налога при приватизации садового участка в Крыму?

• г. Краснодар

Продал квартиру и в этот же год купил дороже не приватизированный садовый участок в Крыму с домом, по садовой книжке, в Крыму 90% садовых товариществ ещё не отмежёваны и приватизация пока не возможна. Можно расписку о переданных деньгах использовать для составления нулевой декларации, чтоб обнулить доход от продажи квартиры. Когда я приватизирую участок с жилым домом, можно расписку о переданных деньгах использовать для составления нулевой декларации, и потребовать вернуть налог за продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается с дохода от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее минимального срока владения (приобретенной по купле-продаже составляет пять лет, по наследству и дарению от близкого родственника, приватизации, ренте - три года). Доход можно уменьшить либо расходами на приобретение этого же имущества, либо на имущественный вычет в размере 1 млн. руб. С остальной части дохода - налог. Расходами на приобретение другого имущества уменьшить налоговую базу (доход) нельзя.

Ст.217.1,220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я купила садовый участок по садовой книжке без договора купли-продажи, т.к. участок не приватизированный. С продавца я взяла расписку, что деньги им получены. Что еще мне нужно иметь от СНТ для того, чтобы обратиться в администрацию района с заявлением о приватизации?

31.03.2012 я приобрела земельный участокв садовом товариществе. Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня. В предыдущей садовой книжке был указан только один человек, у которого я и приобрела этот участок. Имеют ли какие-либо права на это участок родственники бывшего хозяина, среди которых есть несовершеннолетние дети. Садовый участок не приватизированный.

Я хочу продать садовый участок с садовым домиком (не жилым). Какой величины налог я должна буду заплатить с дохода от этой продажи (примерно 50000 руб)?

Хочу купить садовый участок в садовом товариществе. Участок не приватизирован. Продавец только вступил в права наследования. Пока переписали только садовую членскую книжку. Достаточно ли будет составления генеральной доверенности на мою мать со стороны Продавца для дальнейшего оформления участка, составления договора купли-продажи и последующей приватизации участка в мою пользу?

В 1996 году купил садовый участок с размещенным на нем садовым домом. Есть карточка учета строения от 1996 года. Собственность на дом оформлена в этом году по декларации. В декларации год создания дома 1996.

Дом с участком сейчас продаю. Возникает ли налог с продажи дома, если свидетельство датированно 2014 годом, а сумма превышает 1.000.000 рублей? Спасибо!

В 2014 году приобрела по садовой книжке садовый земельный участок 4 сотки с домом. В ноябре 2018 года приватизировала и дом и земельный участок, на основании выданного Постановления сельского совета по протоколу от июля 2014. Скажите, при продаже в 2019 ЗУ и дома нужно ли уплачивать налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я куплю не приватизированный садовый участок по садовой книжке, смогу ли я сразу начать приватизацию? Нет ли каких нибудь подводных камней?

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение