Как использовать расписку о переданных деньгах для обнуления дохода от продажи квартиры и возвращения налога при приватизации садового участка в Крыму?

• г. Краснодар

Продал квартиру и в этот же год купил дороже не приватизированный садовый участок в Крыму с домом, по садовой книжке, в Крыму 90% садовых товариществ ещё не отмежёваны и приватизация пока не возможна. Можно расписку о переданных деньгах использовать для составления нулевой декларации, чтоб обнулить доход от продажи квартиры. Когда я приватизирую участок с жилым домом, можно расписку о переданных деньгах использовать для составления нулевой декларации, и потребовать вернуть налог за продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается с дохода от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее минимального срока владения (приобретенной по купле-продаже составляет пять лет, по наследству и дарению от близкого родственника, приватизации, ренте - три года). Доход можно уменьшить либо расходами на приобретение этого же имущества, либо на имущественный вычет в размере 1 млн. руб. С остальной части дохода - налог. Расходами на приобретение другого имущества уменьшить налоговую базу (доход) нельзя.

Ст.217.1,220 НК РФ.