Конфликт вокруг семейного дома - брат хозяйки требует выселения после завещания

• г. Краснодар

Вместе с родителями строили дом в котором я с мужем и сыном прописаны более тридцати лет по завещанию хозяйкой стала мама, которая подарила его брату. Он дал нам три дня чтобы мы убрались из дома это наше единственное жилье и может ли он нас. Выписать в никуда.

Ответы на вопрос (2):

Он может это сделать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может. Но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме (не прописан в нем) вместе с братом Мамы и его семьей, собственником дома и земли является Мама которой дом перешел по завещанию. Прописаны в доме Мама и ее брат. Дети и супруга моего дяди там не прописаны. Какие нужны основания чтобы выписать дядю из дома без его желания? И является ли основанием для выписки если мать захочет продать дом?

Заранее спасибо.

Строили дом вместе с мамой. Я продала комнату и вложила деньги и мама свои. Дом оформлен на маму. Прописаны мой сын. и мой брат. И я мама не прописана. Маме 76 лет наверное в силу своего возраста мама стала повторять что это все ее что она все продаст. Как поступить.? Может ли она меня оставить без жилья.? Ведь строили с хорошими намерениями. Что сней произошло.

Моя мама с папой живут более 20 лет. Дом в котором мы живем папин. Его мама сделала ему дарственную на дом, но она подарила только коробку дома, а дом мама с папой вместе строили (есть свидетели). У него двое детей, совершеннолетние. Можем мы (дети) и мама наша подать на развод и поделить все имущество. По дарственной только три комнаты дома, была пристройка (гараж, кухня, веранда), мебель почти вся мамина. Как нам выиграть суд или вообще выиграем мы его? Посоветуйте пожалуйста! Нужен хороший адвокат?

УМеня такой вопрос, может ли бывшая свекровь выписать меня с сыном ребенок_инвалид, из дома дом принадлежит свекрови по завещанию, приватизации не происходило, мы были прописаны в доме давно вместе с мужем..?

Дело было так: жили были 2 брата, один брат купил дом, подарил пол дома второму брату, договор дарения не был зарегистрирован в БТИ. Они вместе взяли разрешение на строительство, на месте этого дома построили большой коттедж. В 2010 г. один брат который дарил пол дома умирает, и его супруга вступает в наследство, т.к. коттедж еще был не до конца отделан и тех песпорта у него нет, она вступает в наследство (не учитывая договора дарения) на маленький дом который был изначально куплен, и делает все док-ты на себя, якобы она его строила и т.д. Что делать второму брату которому подарили пол дома но он не зарегистрировал его в БТИ чтобы получить свои законные пол коттеджа который они строили?

Муж-чернобылец-2 месяца назад умер, мы жили в его родительском доме со дня свадьбы 30 лет, у на есть совместная дочь. Делали ремонт, влаживали в него деньги, все соседи могут это подтвердить. Сами мы с мужем прописаны на квартире, которую ему дали, как пострадавшему на ЧАЭС, а наша дочь с несовершеннолетним ребенком прописана в этом доме. Хозяйкой дома является его мать, которая сейчас хочет чтобы я отдала ей документы на дом, требует чтобы дочь с внучкой выписалась и сделать этот дом на внучку от другого сына.

Бабушка при жизни сделала дарственную на свой дом своей дочери моей маме. Но у мамы есть ещё родной брат, при жизни бабушка его прописала в этот дом. Он инвалид третьей группы. Бабушка умерла год назад, мама стала хозяйка дома, хотя прописана в другом месте. Ее брат стал вести себя не корректно пьет и дебоширит. Имеет он какую нибудь часть в этом доме? Может ли мама без его ведома его выписать из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка в доме.

У нас свой дом. Прописаны я,мама и племянник (сын брата, который умер). Хозяйкой дома является мама. В случае, если после мамы наследницей стану я,смогу ли выписать племянника и какие права он имеет на этот дом?

У нас сгорел дом во Владимирской области мы три дома владелицы и прописан сын сестры инвалидность получает мама пенсионерка, это было наше единственное жильё , сейчас оформлям документы мамы всё сгорело, если смысл бороться, чтобы получить временное жилье пока нас на очередь поставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение