Оплата алиментов во время больничного - куда обратиться?

• г. Хабаровск

С больничного алименты тоже ведь оплачиваются? Бывший муж был на больничный почти месяц, мне пришли алименты только за дни ррабочие, к кому обращаться так как на работе говорят не положено с больничного. В фсс звонить? Или приставам?

Ответы на вопрос (1):

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты второй месяц так как уволили с работы устроился на новую но по прежнему не платит, исполнительный лист у судебного пристова. Нужно ли мне обращатся к пристовам или они автоматически отправляют документы на работу? Пришлют ли мне письмо?

С ноября месяца 2008 года мой бывший муж не плотит алименты, в декабре по почте пришло информационное письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. До сегодняшнего дня алименты не оплачиваются, до судебного пристава не могу дозвониться, в дни приёма на рабочем месте ее нет. Что мне делать? Спасибо.

Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка по судебному решению. Весь Декабрь он был на больничном, больничный оплачивает ФСС. Бухгалтер сообщила мне, что алиментов за декабрь она не начислит. Куда мне обратится? А если мой бывший муж каждый месяц будет покупать больничные, пить, гулять? Ребёнок тоже хочет кушать. Что мне делать?

У меня такой вопрос: алименты пришли на дипозит приставов. Но уже прошел почти месяц, пристава на счет мне алименты так и не перечислели. Хожу к приставам и они говорят перечислим на следующей недели. И так в течении месяца. К тому еще я 11 месяцев добивалась чтоб пристава отправили исполнительный лист на работу мужа на алименты. Сейчас не могу их получить. Что мне делать?

У меня такой вопрос, бывший муж сидит в тюрьме, оттуда мне приходят алименты каждый месяц 10 числа, в этом месяце ему пришла его зарплата уже с вычетом алиментов, а алименты мне не пришли, куда можно обратиться, телефонов организации я не знаю, может в банк звонить или к приставам?

После получения производственной травмы находился на больничном с 24.07.2015 по 29.10.2015. 30.10.2015 был уволен (за 4 дня до травмы был уведомлён о сокращении). На работе и ФСС отказались оплачивать операцию. 09.12.2015 сделал операцию за свой счёт, так как квоту неизвестно сколько нужно было ждать и на работу не принимали, соответственно больничный открыт с 09.12.2015 который ФСС отказывается оплачивать, как говорят у меня был перерыв в больничном больше месяца. Реабилитация может затянуться ещё надолго. Больничные у меня 04, как мне добиться от ФСС оплаты больничного?

Я работаю на двух работах, была на больничном, за первые три дня мне оплатил работодатель с одной работы, а ФСС оплатил остальные дни больничного по среднему с другой работы. Как оплачивается больничный если ты оформлен официально у двух работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на длительном больничном первых три дня платит организация остальные фсс. Алименты удерживает фсс и с работы за 3 дня. Потом получается работа не оплачивает больничный и у меня растет долг по алиментам. Что сделать чтоб долг не рос по алимента на работе так как я на длительном больничном, может приставам написать.

Я не знаю к кому обратиться. Ситуация такая я устроилась на новую работу с ноября 2010 года в яневаре 2011 года попала в больницу почти на 3 недели. Теперь по оплате больничного наша бухалтерия говорит что ничего мне не заплатит т.к. нет справки о зарплате с предиыущего места работы, такую справку я предоставить им не могу, т.к. этой фирмы больше не существует... хотя я там была официально оформленна Я ОБРАЩАЛАСЬ В ФСС но меня там мягко говоря... послали. Подскажите, что мне делать в этой ситуации т.к. я фактически остаюсь без средсв к существованию. Как правильно оплачивается больничный? Как правильно оплачивается больничный и как мне быть в сложившейся ситуации?

В 2016 году Исполнительный лист (оригинал) о взыскании алиментов был передан бывшему мужу на работу, для получения алиментов на ребёнка. В этом году стартовал беспилотный проект с выплатами больничных листов на прямую из ФСС, и для того чтобы с больничного удерживали алименты, мне необходимо им отправить оригинал Исполнительного листа, но он на работе у отца ребёнка, ФСС посылает в суд за дубликатом, суд говорит что нет оснований для выдачи дубликата, на работе говорят что не обязаны самостоятельно передавать данные, замкнутый круг какой то... Просто больничные у бывшего каждый месяц, алименты копейки приходят... Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение