Оплата алиментов во время больничного - куда обратиться?

• г. Хабаровск

С больничного алименты тоже ведь оплачиваются? Бывший муж был на больничный почти месяц, мне пришли алименты только за дни ррабочие, к кому обращаться так как на работе говорят не положено с больничного. В фсс звонить? Или приставам?

Ответы на вопрос (1):

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;