Как выселить человека из частного дома без родственной связи, когда существуют угрозы и его поведение вызывает опасения - место прописки приобретено мамой, но оформлено на меня, он не оплачивает коммуналь

• г. Южно-Сахалинск

Как выписать человека из частного дома, если нет родственной связи, от него идут постоянные угрозы, что дом сгорит, дом покупала его мама, но оформлен он на меня, за коммунальные услуги не платит, пьет и меняет работу. Как поступить в этой ситуации выписка его может плачевно кончиться. Подскажите мои права с точки зрения закона, спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, на правах собственника, признавать его утратившим право пользования жилым помещением и снимать с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Надежда

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования, снятие с регистрационного учета и выселении со ссылкой на ст.131 ГПК РФ, ст.209 ГК РФ, ст.35 ЖК РФ.

До подачи иска обратитесь в паспортный стол МВД по месту проживания с заявлением о снятии данного лица с регучета, получите отказ и этот отказ приобщить к иску при подачи в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека из частного дома? Я являюсь собственником, но не прописана и не проживаю там. В этом доме прописан и проживает мой дядя, но за коммунальные услуги он не платит, т.к. алкоголик. Скажите можно ли его выписать на основании неуплаты коммунальных платежей, если можно то как? Спасибо.

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, я являюсь собственником частного дома, мой брат по матери проживает со мной, но не оплачивает коммунальные услуги, не выполняет работы по дому, каждый день пьёт. Хочу его выписать и выселить, как это сделать?

Меня зовут Наталья, я являюсь собственником частного дома. Брат по матери проживает в моем доме, но не принимает никакого участия в оплате кумунальных услуг, не выполняет работы по дому, каждый день пьёт и ещё угрожает. Как его выписать и выселить?

Необходима ваша помощь в следующей ситуации. Я собственник частного дома. В данном доме зарегистрирован и проживает мой отец. Он ведет аморальный образ жизни, пьет и т.д., за услуги не платит. Могу ли я его выписать из дома через суд и какие есть варианты? Подскажите, пожалуйста, возможные варианты выписать его из дома, через суд без его согласия. Кроме данного дома жилья у него нет.

Как выписать человека из приватизированного частного дома если он не проживает более 10 лет (скорее всего у него еще и нет документов), он никогда не оплачивал коммунальные услуги, и ни каких вложений в этот дом не вносил.

Скажите пожалуйста как выписать человека из частного дома? Он там уже не живет 2 года и за коммунальные услуги не платит. Как можно его выписать?

В частном доме прописаны 5 человек. 2 прописаны временно. Я, моя мама и мой брат постоянно. Собственники дома я и мать на пополам. Хотим выписать брата, так как он не работает, комунальные услуги не оплачивает, пьет и постоянно в доме скандалы. Можно ли его выписать без его согласия? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите! Я являюсь собственником частного дома. В 2011 году прописала сына без права претендавания на площадь, ему 26 лет. не работает, не платит услуги и не помогает ни в чем. дома устраивает пьянки и бардак. Начинаю делать замечания, у него один ответ. Я здесь прописан, что хочу то и делаю. Это мои дом. Как мне поступить? Могу ли я его выписать из своего дома? Могу ли я выписать его из своего дома.

Здравствуйте как выписать человека из частного дома в котором он был прописан, на момент прописки дом был не оформлен, был самостроем мы его оформили по дачной амнистии в собственность, сам человек эмигрировал в другую строну связи с ним нет спасибо.

Может ли собственник частного дома выписать человека без его согласия так как тот человек пьёт устраивает беспорядки угрожает детям собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение