Вопрос об изменении меры наказания на обязательные работы по статье 264 ч.1 после вынесения приговора на 5 месяцев

• г. Горно-Алтайск

У меня вчера 11 числа был суд по статье 264 ч.1 Вынесли приговор колония поселения сроком на 5 месяцев. Можно ли изменить меру наказания на обязательные работы?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать жалобу на приговор.

Спросить
Пожаловаться

Можно, посредством апелляционного обжалования в установленном порядке, в т.ч. и со ссылкой на чрезмерную суровость наказания (статья 389.18 часть 2 УК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

26.01.2015 вынесли приговор с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на 6 месяцев,4 месяца уже прошли (отбывал в СИЗО, пока рассматривали дело), статья 158 часть 2.Имеет ли смысл обжаловать решение суда? Может ли при обжаловании суд вынести более суровое наказание?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Вчера вынесли приговор, в котором к наказанию в виде исправительных работ добавили ещё не отбытый срок обязательных работ по ранней судимости. Должен ли я продолжать отбывать наказание по первому приговору?

Мужа осудили по ст 264 примерно 1, наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии поселения. Есть ещё один приговор по ст 228 с условным сроком. Администрация колонии подаёт в суд ссылаясь на главу 47 на совмещение приговоров. Что это значит и могут ли изменить наказания по этим двум приговорам?

Здравствуйте, может ли назначаться по части 4 статьи 264 наказание в виде 3-х лет в колонии-поселении? Ведь данная стать не предусматривает колонию-поселение.

Добрый вечер! По ст 264 прим 1 присудили обязательные работы, по состоянию здоровья отработать не получилось, за что изменили наказание на колонию поселения. У меня сын инвалид с детства, инвалидность пожизненная, ему 19 лет. Воспитываю его одна. Обслуживать себя сам он не может. Можно ли рассчитывать, что обжалование приговора в областном суде, отменит колонию поселения и заменит на обязательные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был домашний арест 6 месяцев. Потом суд выносит приговор 1,2 колонии поселения. В колонии поселения он находится месяц, ему пересчитали срок и сказали что может подавать на смягчения ст.80,при этом он там не работал, какие шансы на смягчения приговора? Могут ли колонию поселения изменить на исправительные работы? Друг готов взять его на работу. У него 2 детей, один несовершеннолетний а другой малолетний.

Будут судить во второй раз 20 эпизодов статья 159 часть 2. Могут назначить колонию поселения? Первый приговор был тоже по 159 ч. 2 наказание обязательные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение