Вопрос об изменении меры наказания на обязательные работы по статье 264 ч.1 после вынесения приговора на 5 месяцев

• г. Горно-Алтайск

У меня вчера 11 числа был суд по статье 264 ч.1 Вынесли приговор колония поселения сроком на 5 месяцев. Можно ли изменить меру наказания на обязательные работы?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать жалобу на приговор.

Можно, посредством апелляционного обжалования в установленном порядке, в т.ч. и со ссылкой на чрезмерную суровость наказания (статья 389.18 часть 2 УК РФ). Такие дела.