Организатор акции просит выслать ксерокопии паспорта, ИНН и СНИЛС - допущено ли использование моих документов в иных целях?

• г. Сыктывкар

Участвовала в акции в соц сетях и выиграла супер приз "путевку", для получения приза организатор просит выслать ему ксерокопии паспорта, Инн и снилс заказным письмом, могут ли они использовать ксерокопии моих документов в своих целях?

Ответы на вопрос (1):

Вообще подобные акции в соцсетях являются сомнительными То что вы выиграли суперприз в реальности не означает что вы действительно что то выиграли А организатор этой акции вполне можете использовать высланные вами документы в мошеннических целях ст 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок участвовал в интернет конкурсе от амбробене и выиграл. Организаторы просят прислать заверенные копии моих документов, т.е. паспорт, снилс, ИНН,чтобы выслать нам приз. Стоит ли отправлять мне им документы? Или это мошенники?

Проходя задания на сайте ювелирного магазина, выиграли приз. Для получения приза требуется ввести данные о себе, в том числе серию и номер паспорта, кем выдан паспорт, инн и снилс (+сканы этих документов). Стоит ли доверять свои данные?

Мы на Русском Радио выиграли призы, по телефону сказали свои данные (Ф.И.О. и адрес проживания), позже был звонок с Русского Радио, они просят отправить на эл.почту копии паспортов и говорят, что это обязательное условие получения приза. Имеют ли они право просить наши паспортные данные или для получения приза достаточно Ф.И.О и адреса доставки подарка? На основании каких статей закона Русское Радио, просит выслать данные паспорта? Это политика радио, ваше право соглашаться или нет, так нам ответил юрист, что это за политика радио? Если мы выиграли, нам должны или нет прислать приз без паспортных данных? Спасибо.

При трудоустройстве оставила работодателю ксерокопии своих документов для охраны (паспорт, СНИЛС, ИНН), но в последний момент передумала. Никаких документов не подписывала, даже не была официально трудоустроена. Могут ли они использовать это в своих целях?

Хотел собраться с таким вопросом:

Я выиграл приз в одной акции и меня просят отправить Инн, скан паспорта (Всех страниц) и СНИЛС.

Что делать и обман ли все это?

При трудоустройстве оставила работодателю ксерокопии своих документов для охраны (паспорт, СНИЛС, ИНН), но в последний момент передумала. Никаких документов не подписывала, даже не была официально трудоустроена. Могут ли они использовать это в нехороших целях? И как быть?

Участвовала в конкурсе интернет-магазина и выиграла приз стоимостью более 4000 руб., который вышлют почтой. Для получения приза просят по эл.почте выслать скан 2-3 страницы паспорта и страницы с регистрацией, и скан инн для сообщения в налоговую инспекцию. Не понимаю, зачем им сканы? Если я вышлю сканы, закрыв подпись и фото, то будет безопаснее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграла дорогой приз в социальной сети, который разыгрывал очень известный магазин. Для получения приза просят выслать данные: ФИО, номер паспорта, серия, кем выдан, дата выдачи, данные про регистрацию, идентификационный код и номер телефона.

После чего оператор должен связаться со мной по телефону и сказать где я могу получить приз. Чтобы получить приз на месте я должна буду предъявить оригиналы и копии документов.

Безопасно ли это?

Мы на Русском Радио выиграли призы, по телефону сказали свои данные (Ф.И.О. и адрес проживания), позже был звонок с Русского Радио, они просят отправить на эл.почту копии паспортов и говорят, что это обязательное условие получения приза. Имеют ли они право просить наши паспортные данные или для получения приза достаточно Ф.И.О и адреса доставки подарка? На основании каких статей закона Русское Радио, просит выслать данные паспорта? Это политика радио, ваше право соглашаться или нет, так нам ответил юрист, что это за политика радио? В праве ли требовать наши паспортные данные работники радио. Если мы выиграли, нам должны или нет прислать приз без паспортных данных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение