Организатор акции просит выслать ксерокопии паспорта, ИНН и СНИЛС - допущено ли использование моих документов в иных целях?

• г. Сыктывкар

Участвовала в акции в соц сетях и выиграла супер приз "путевку", для получения приза организатор просит выслать ему ксерокопии паспорта, Инн и снилс заказным письмом, могут ли они использовать ксерокопии моих документов в своих целях?

Ответы на вопрос (1):

Вообще подобные акции в соцсетях являются сомнительными То что вы выиграли суперприз в реальности не означает что вы действительно что то выиграли А организатор этой акции вполне можете использовать высланные вами документы в мошеннических целях ст 159 УК РФ.