Нагрузка в следующем учебном году уменьшается в связи с сокращением урока физкультуры, а вопрос о засчёте двух лет до пенсии

• г. Брянск

В следующем учебном году моя нагрузка будет 10 часо в связи с сокращением урока физкультуры. До пенсии по аыслуге лет осталось 2 года, засчитают ли их,?работаю в сельской школе.

Ответы на вопрос (1):

Можете не беспокоиться за эти два года. Их засчитают, потому что Вы работаете в сельской местности. В этом случае нет требования о 18 часов учебной нагрузки-как условия для зачета в педагогический стаж.