Если девушке 16 лет, она может являться свидетелем?

• г. Иркутск

Если девушке 16 лет, она может являться свидетелем?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, может. Возраст свидетеля не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Согласно статье 191 части 1 УПК РФ, при производстве допроса несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да конечно может.

Спросить
Пожаловаться

А если в суд нужно ее пригласить, то нужен ли кто то еще сопровождающий?

Спросить
Пожаловаться

Алена, нет. Для этого не требуется сопровождающий.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: может ли моя девушка являться свидетелем дтп если ей 17 лет?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Девушке 14 лет, парню 18. Сама девушка не была против отношений и даже брала инициативу на себя. То есть сексуальный акт не был насильственным. Её родители обвиняют парня в совращении и хотят подать на него заявление. Что может являться док-вом со стороны родителей девушки, если девочка не лишена девственности?

Моей дочери 15 лет. Может ли она являться свидетелем чего-нибудь увиденного или услышанного?

Это видела только мама. Может ли она являться свидетелем? Со слов участкового-нет. Как нам быть? Ребенок получил сотрясение головного мозга, ушибы, лежал в больнице.

Девушке 15 лет забеременела от меня, Мне 24 года. Проживаем вместе уже 8 месяцев. Что теперь грозит? Что ожидать? Что может сделать мать девушки в случае если будет против родов? Может ли Она принудить сделать аборт если девушка против? Девушки Через 3 месяца 16 лет. Подскажите что можно сделать и как не попасть под уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушке 16 лет а мне 30 лет, девушка хочет вступить со мною в половую близость, девушка уже не девствиница, мне есть чего опосаться или лучше подождать до совершонолетия девушки?

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение