Фактическое ограничение использования участка в собственные цели из-за газовой магистрали - что делать?

• г. Самара

Для благоустройства частного дома мною были куплены стройматериалы, но складировать их на участке я не могу так как вокруг участка идет газовая магистраль низкого давления на высоте максимум 2 метра, которая не дает подъехать к участку и на участок грузовым машинам, пришлось складировать на придомовой территории. Но от администрации пришло уведомление убрать стройматериалы, а это фактически не возможно - кубометры песка и щебня. Как мне быть, если фактически я лишен права использовать свой участок по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Странно сформулирован вопрос. Газовая магистраль - вокруг участка? А использовать материал путем перемещения его к месту применения - Вам так или иначе надо.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проложена газовая труба, которая подсоединена к трубе низкого давления находящиеся за пределом моего участка. Могут ли газовщики подсоединиться к трубе на моем участке, для моего соседа?

На моем участке в СНТ, членом которого по данному участку я НЕ являюсь, находится железный сарай, принадлежащий СНТ, участок был мною приватизирован по земельной амнистии. Устные просьбы и письменное заявление председателю убрать это строение игнорируются. Могу ли я использовать его по своему усмотрению, например, сдать в металлолом? Если нет, то как заставить СНТ его убрать с принадлежащего мне участка.

Проводим газ к дому. Межевание земельного участка провели после строительства дома. Газовая магистраль проходит по моему земельному участку, вдоль границы. В газовую службу был собран необходимый пакет документов, но т.к. я прошу сделать ТУ со скидкой 50% (газовая магистраль в границах земельного участка), с меня требуют топографическую съемку для подтверждения нахождения их газовой магистрали на моем участке. Законны ли их требования?

Как будут квалифицироваться мои действия, если я в ответ на нежелание соседа убрать свои стройматериалы (бетонные плиты и блоки), незаконно сваленные на край моего участка по общей меже (на 1 метр) и мешающие мне свободно пользоваться своей землей, самостоятельно с помощью крана уберу их и по своему усмотрению раскидаю по его участку. И еще вопрос: могу ли я расценивать эти находящиеся на моем участке стройматериалы как свою собственность и распоряжаться ими по своему усмотрению, так как сосед не предпринимает никаких действий, чтобы их забрать себе?

Как будут квалифицироваться мои действия, если я в ответ на нежелание соседа убрать свои стройматериалы (бетонные плиты и блоки), незаконно сваленные на край моего участка по общей меже (на 1 метр) и мешающие мне свободно пользоваться своей землей, самостоятельно с помощью крана уберу его стройматериалы и по своему усмотрению раскидаю их по его участку. И еще вопрос: могу ли я продать эти стройматериалы соседа, если он не желает их убирать?

Как перенести газ. счетчик с территории соседнего участка на стену дома собственного участка? Заодно, врезаться в магистраль низкого давления, проходящей по дворам частного сектора, отдельно от соседей? Расстояние до дома 4 метра. Спасибо!

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной приобретен в собственность земельный участок со старым домиком под строительство частного дома общей площадью 14 соток, по середине участка проходит газовая магистраль, установлены 2 газовые задвижки. Со слов бывших собственников, использовавших участок как дачный, магистраль проложили зимой 5-6 лет назад разрешения на прокладку магистрали владельцы никому не давали. Обращались с данным вопросом в администрацию города там были подняты схемы расположения газопровода (по этим схемам газопровод проходит вдоль границы участка), мне сказали что перенос возможен за мой счет. Газопровод на участке мешает. Подскажите пожалуйста возможен ли перенос магистрали к границе участка и за чей счет он должен осуществиться, с чего начать решение этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение