Женщина желает расторгнуть мировое соглашение о проживании сына, после осознания, что оно было использовано бывшим мужем в качестве мести

• г. Венев

Подписали мировое соглашение с бывшем мужем о проживании 12 лет сына на его территории на следующий день поняла что это была месть где был использован наш сын хочу расторгнуть соглашение помлгите.

Ответы на вопрос (1):

Суд утвердил мировое соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Год назад с бывшем мужем заключила мировое соглашение, только он его не выполняет, а рассторгнуть, как я поняла, его не могу подскажите как расторгнуть мировое соглашение и подать на алименты?

Если был развод по мировому соглашению (меня вынудили его подписать), в котором было только разделено имущество. Старший сын 13 лет остался с отцом (бывшим мужем) по собственному желанию, младший 6 лет остался со мной. В данном определении об утверждении мирового соглашения отсутствует Соглашение о детях. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на младшего сына?

Я с бывшем мужем заключила мировое соглашение у нотариуса, и как я поняла. Я не смогу его расторгнуть сама, в одном лице. Бывший муж во время не выплачивает алименты. Постоянно задерживает, хотя в соглашении прописана дата, когда он должен выплачивать. И еще в соглашении написано, что если он вовремя не выплачивает. То с него взымаются пени, Как поступить, чтобы он день в день платил, и как взыскать пени? Можно ли рассторгнуть в таком случае мировое соглашение?

Я ИП. Был суд с клиентом, по иску просил расторгнуть договор, выплатить неустойку и моральный. В результате было заключено мировое соглашение о выплате неустойки, а от морального они отказались. По выплате неустойки была просрочка, на 2 месяца от даты указанной в мировом соглашении. Сейчас клиент снова подал иск о неустойке и моральном, аргументируя что договор не расторгнут по итогам мирового соглашения. Хотя в первом иске он об этом просил сам. Вопрос: если стец просил расторнуть договор, но в мировом соглашении о расторжении не упомянуто. Считается ли договор не расторнутым? В праве ли клиент требовать моральный если он от него отказался в мировом соглашении?

С бывшим мужем заключено мировое соглашение по алиментам на сына, которому 8 лет. Так же в мировом соглашении указан пункт, все что касается здоровья ребенка, затрат на здоровье, расходы делятся пополам. В данный момент сыну ортодонт порекомендовал поставить аппарат на зубы, для выравнивания зубов. На что отец ребенка ответил, что это не относится к статье расходов на здоровье ребенка, так ли это?

В 15 лет сын попал в полицию в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствования не было. Меня оштрафовали, сына поставили на учёт. я всё подписала была в тот момент не адекватна, муж ничего подписал он был не согласен с обвинениями и ничего не подписал. На что инспектор утвердил, что его сын стоять будет теперь до 18 лет. КАК СНЯТЬ С ЭТОГО УЧЁТА.

При разводе было составлено соглашение о разделе имущества прошло 2 года. Условия соглашения были не выполнены\перерегистрация имущества в германии/ бывший муж по доп. соглашению дал полномочия нашему сыну сын ничего не переоформил. Могу я расторгнуть соглашение и подать в суд на раздел имущества. Так как есть сроки. Сама я в германию уже не имею возможности поехать. Ввиду отказа в визе. По условию соглашения муж меня оставил без жилья в россии где у меня только временная регистрация. Соглашение от 1.11.2014. мне 61 год. в браке была 37 лет. соглашение натариусом не заверено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыграет ли роль при определении места жительства ребенка мировое соглашение, в котором я не возражаю, что бы старший 7 летний сын проживал с отцом. Подписано оно было год назад при разводе, меня тогда убедили, что этот документ роли не сыграет. С мужем бывшим проживаем вместе, но хочу с детьми от него уходить и подать иск об опредлениии места жительства старшего сына. Можно ли это соглашение опротестовать? Есть ли у мен яшансы при таком раскладе выиграть суд?

Развелась с бывшим мужем, когда сыну был год. Знаю что после развода были у него судимости. Сын уходит в армию весной, повлияет ли судимость отца на выбор военной части для службы сына.

У нас был суд по разделу имущества и мы подписали мировое соглашени. Это было 30 января можем ли мы опротистовать это соглашение? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение