У нас двое несовершенно летних ребёнка (7 лет, 2 месяца), ранее не был судим, имеет орден суворова.

• г. Пенза

Была драка, мой муж нанёс тяжкие телесные повреждения (сломал нос, скулы, ребра), муж с другом у потерпевшего взяли 2 тысячи рублей. У нас двое несовершенно летних ребёнка (7 лет, 2 месяца), ранее не был судим, имеет орден суворова.

Ответы на вопрос (1):

Наказание определяет суд, при вынесении приговора судом должны быть учтены смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, признание вины, положительные характеристики, возмещение ущерба потерпевшему, наличие н\л детей, иждивенцев,отсутствие судимости.

Советую обратиться к хорошему адвокату для достойной защиты вашего супруга!

Также муж может воспользоваться особым порядком в соответствии с главой 40 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мой муж когда то был судим и отсидел 4 года полностью но потом случился форс мажор была драка и он нанёс тяжкие телесные повреждения потерпевший заявление писать не стал что его ждёт?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Сыну 16 лет, в драке сломал потерпевшему руку со смещением и два ребра., ставят пока повреждения средней тяжести. Скажите пожалуйста могут ли потом поставить тяжкие телесные повреждения и какой срок грозит.

Здравствуйте, была драка двух несовершенно летних девочек, инициатор драки написала заявление и сняла побои, но у другой девочки так же есть телесные повреждения, что грозит девочке на которою было составленно заявление, и как быть и что делать в этой ситуации, как избежать поставления на учёт?

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Вопрос такой, была драка, примерно полтора месяца назад, вчера вызвали в милицию, пострадавшие написали заявление. Чем это может грозить, тяжкие телесные повреждения не были нанесены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссора переросла в драку. Брат сломал мне палец на правой руке. Заявление в милицию написали и я, и мой муж. как определить степень нанесенных телесных повреждений? Перелом пальца со смещением-это легкие телесные повреждения или средней тяжести?

В уличной драке я нанёс телесные повреждение другому участнику драки (сломал нос и ногу). Он просит деньги чтобы не писать заявление в полицию, я хочу передать деньги, но как правильно сделать и подстраховать себя?

Мой муж сотрудник полиции и недавно он нанес телесные повреждения другому мужчине, тот написал заявление и зафиксировал перелом левого ребра. Что сейчас грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение