У нас двое несовершенно летних ребёнка (7 лет, 2 месяца), ранее не был судим, имеет орден суворова.

• г. Пенза

Была драка, мой муж нанёс тяжкие телесные повреждения (сломал нос, скулы, ребра), муж с другом у потерпевшего взяли 2 тысячи рублей. У нас двое несовершенно летних ребёнка (7 лет, 2 месяца), ранее не был судим, имеет орден суворова.

Ответы на вопрос (1):

Наказание определяет суд, при вынесении приговора судом должны быть учтены смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, признание вины, положительные характеристики, возмещение ущерба потерпевшему, наличие н\л детей, иждивенцев,отсутствие судимости.

Советую обратиться к хорошему адвокату для достойной защиты вашего супруга!

Также муж может воспользоваться особым порядком в соответствии с главой 40 УПК РФ