Приостановка приватизации квартиры.

13.07.2019, 13:39
• г. Симферополь
Вопрос №16060888

Вами было подано зzlявление о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества с кадастровым номером площадью 25,1 кв.м., расположенный по адресу: В соответствии с пунктом l части 5 Закона о регистрации, каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр-у, (

L недвижимости (далее - ИГРЕ), имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав. Вместе с тем, в представленном на государственную регистрацию права собственности. Договоре передачи жилого помещения в собственность граждан от l 004.201 7 Л! 93 (лее - .Договор), объект недвижимого имущества имеет общую площадь 34,4 кв.м., а также ос}"действует кадастровый номер квартиры, позволяющий идентифицировать объект недвижимости, что не соотведействует площади объекта недвижимости, на который Вами было подано з€явление о регистрации права. Также, согласно. Договору, администрация города Феодосии Республики Крым безвозмездно передает вышек}данный объект недвижимого имущества Кривулиной Н.Н. Однако в ИГРЕ осудействует запись о государственной регистрации права собственности за муниципальным образованием городской округ Феодосия Республики Крым на квартиру по адресу. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Предъявить иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

Вам помог ответ?ДаНет
Самак Я. Г.
Юрист г. Иркутск

Обращаться с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.05.2016, 19:28
• г. Краснодар
Вопрос №10482109

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ ИЗ ВЫПИСКЕ ЕГРП? ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАПИСЬ. ЧТО ТУТ 2 СОБСТВЕННИКА? ИЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОЛЯ У ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА (ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ О ПЕРЕХОДЕ ПРАВ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА

Дата 05.05.2016 № 90­18193811

На основании запроса №90­18193811 от 04.05.2016, поступившего на рассмотрение 05.05.2016, сообщаем, что в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесены записи о государственной регистрации перехода прав на:

1. Кадастровый (или условный) номер объекта:

90:24:040102:453 наименование объекта: Жилой дом лит. А,а назначение объекта: Здание (строение), часть здания; Жилое; Жилой дом площадь объекта: 50.1 Квадратный метр инвентарный номер, литер: А, а этажность (этаж): номера на поэтажном плане: адрес (местоположение) объекта:

Россия, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Приморский, ул.

Львовская, дом 8

2. Зарегистрировано:

2.1 правообладатель: Белобородова Татьяна Дмитриевна вид зарегистрированного права; доля в праве:

Собственность дата государственной регистрации права:

06.05.2015 номер государственной регистрации права:

90­90/016­90/019/951/2015­2485/1 дата государственной регистрации прекращения права:

06.05.2015

2.2 правообладатель: Богачева Юлия Сергеевна вид зарегистрированного права; доля в праве:

Собственность дата государственной регистрации права:

06.05.2015 номер государственной регистрации права:

90­90/016­90/019/951/2015­2486/2 дата государственной регистрации прекращения права:

Выписка выдана:

Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными)

Замалетдинова Алсу Ильдаровна
05.03.2013, 21:00
• г. Казань
Вопрос №2265222

В …... районный суд

Истец:

Ответчик: Филиал Федерального государственного

бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая

палата Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии» по Республике Татарстан

Заинтересованные лица:

1. Палата имущественных и земельных отношений

2. Нотариус

Исковое заявление об установлении факта владения на праве собственности земельным участком за умершим, включении его в наследственную массу, и о внесении изменений в реестр прав на недвижимое имущество

После смерти ФИО открылось наследство, состоящее из жилого дома, общей площадью 47,1 кв.м., земельного участка под данным жилым домом, площадью 2520 кв.м., расположенные по адресу: …... и земельного участка общей площадью 8.5 га под кадастровым номером № 16:22:...:..., расположенный по адресу: …...

10 апреля 2008 года на основании выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок № от 21 марта 20.. года, выданного Исполнительным комитетом …. сельского поселения... муниципального района РТ, были оформлены в собственность ФИО земельный участок и жилой дом (Технический паспорт БТИ №1407 от 13 июля 2007 года, выдан участком межрайонного филиала № 2 РГУП «БТИ» МСАЖКХ РТ).

В данный момент жилой дом, земельный участок под ним и земельный участок, общей площадью 8.5 га под кадастровым номером № 16:22:000000:000, расположенный по адресу: …... не могут быть включены нотариусом в состав наследственного имущества в связи с тем:

1.При жизни ФИО не оформил надлежащим образом, в соответствии с действующим законодательством право собственности на земельный участок.

2.При привычном оформлении документов была допущена ошибка. На основании документов жилой дом стоит на земельном участке площадью 1242 кв.м, под кадастровым номером № 16:22:110101:000, а фактически жилой дом находиться на земельном участке площадью 2520 кв.м, под кадастровым номером № 16:22:1100001:210, т. е. кадастровые номера двух участков были перепутаны.

На настоящее время свидетельство о праве собственности на земельный участок общей площадью 8.5 га под кадастровым номером № 16:22:000000:000, расположенный по адресу: ,... не сохранилось. Право собственности подтверждается архивной справкой №123 от 06 февраля 2013 г., где указывается то, что 14 октября 1996 года, на данный земельный, ФИО, выдано свидетельство о праве собственности под № ХХХХХХХ и справкой №318 от 19 ноября 2004 года.

При жизни ФИО пользовался земельным участком и осуществлял по отношению к указанному права и обязанности законного владельца.

Согласно ст.ст. 264, 265 ГПК РФ суды принимают заявления об установлении юридического факта и рассматривают их в порядке особого производства в случаях, если согласно закону такие факты порождают для заявителя юридические последствия. В том числе возникновение, изменение или прекращение личных или имущественных прав граждан, когда установление факта не связывается с последующим разрешением спора о праве гражданском, а также в случае, когда заявитель не имеет другой возможности получения в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, и в случае, если действующим законодательством не предусмотрен иной порядок их установления.

На основании п.6. ч.2. ст. 264 ГПК РФ факт владения и пользования недвижимым имуществом может быть установлен в порядке особого производства. В данном случае суд устанавливает не право собственности, а факт наличия документов, подтверждающих принадлежность заявителю недвижимого имущества.

Согласно ст. 129 ГК РФ право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству в порядке универсального правопреемства к другим наследникам в соответствии с завещанием или законом.

Ст. 1112 ГК РФ гласит то, что в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, имущество, имущественные права и обязанности.

Я, Иванов Иван Иванович, являясь наследником по завещанию, для правильного оформления всех последующих документов по оформлению наследства, обратился в отделение филиала ФГБУ «ВКП Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан с просьбой о внесении изменений в записи ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним в сведения о земельном участке, указав вместо земельного участка с кадастровым номером № 16:22:110101:000 общей площадью 1242 кв.м, расположенным по адресу: …..., земельный участок общей площадью 2520 кв.м. кадастровый номер № 16:22:11000:210, расположенный по адресу: …..., но мне было отказано в внесении изменений в реестр прав на недвижимое имущество.

Право собственности на земельный участок общей площадью 2520 кв.м., кадастровый номер № 16:22:11000:210, расположенный по адресу: …... подтверждается Выпиской из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок от 04.12.2012 г.

Согласно ст. 1 Федерального закона от 21.12.2004 года № 122-ФЗ (в ред. от. 19.07.2011 года) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом, - земельные участки, участки недр и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной редакции Федерального закона №221 «О государственном кадастре недвижимости» кадастровый учет осуществляется с образованием или созданием объекта недвижимости (далее — постановка на учет объекта недвижимости), прекращением его существования (далее также — снятие с учета объекта недвижимости) либо изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 7, 10-21 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений об объекте недвижимости.

Постановка на учет и снятие с учета объекта недвижимости, а также кадастровый учет в связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пункте 4 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений (далее также — учет изменений объекта недвижимости), кадастровый учет в связи с изменением сведений, осуществляются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, на основании предоставляемых в орган кадастрового учета.

В части 5 статьи 1 ФЗ О государственном кадастре недвижимости указаны объекты, подлежащие учету в кадастре недвижимости: земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения.

В силу п. 7 ст. 4 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» «В случае изменения кадастровых сведений ранее внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения сохраняются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом».

В силу п.п. 2 п. 2 ст. 7 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» «В государственный кадастр недвижимости вносятся также следующие дополнительные сведения об объекте недвижимости: кадастровый номер объекта недвижимости, в результате раздела которого, выдела из которого, реконструкции которого или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с которым (далее - преобразуемый объект недвижимости) был образован другой объект недвижимости (далее - образование объекта недвижимости)».

Согласно п. 3 ст. 1 Федерального закона О государственном кадастре недвижимости государственным кадастровым учетом недвижимого имущества (кадастровый учет) признаются действия уполномоченного органа по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально определенной вещи (уникальные характеристики объекта недвижимости).

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона О государственном кадастре недвижимости кадастровой ошибкой признается воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр.

В соответствии с ч. 4 ст. 28 Федерального закона О государственном кадастре недвижимости кадастровая ошибка в сведениях подлежит исправлению в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, представленные в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона), или в порядке информационного взаимодействия (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, поступившие в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия) либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.

В силу п. 5 ст. 28 Федерального закона О государственном кадастре недвижимости орган кадастрового учета при обнаружении кадастровой ошибки принимает решение о необходимости устранения такой ошибки, которое должно содержать дату выявления такой ошибки, ее описание с обоснованием квалификации соответствующих сведений как ошибочных, а также указание, в чем состоит необходимость исправления такой ошибки. Аналогичные положения содержат пункты 48 и 51 Порядка ведения кадастра объектов недвижимости, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ от 20.02.2008 N 35.

На основании изложенного и руководствуясь п.6 ч. 2.ст. 264 ГПК РФ., ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Прошу …... районный суд:

1. Установить факт владения на праве собственности земельным участком, площадью 8.5 га, кадастровый № 16:22:000000:100, расположенный по адресу: …..., земельным участком общей площадью 2520 кв.м.. кадастровый номер № 16:22:110000:210, расположенный по адресу:... за умершим …...

Указать, что решение суда является основанием для включения указанного земельного участка в состав наследства открывшегося после смерти ФИО.

2. Обязать Филиал ФГБУ «ВКП Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан в лице снять с кадастрового учета земельный участок с кадастровым номером № 16:22:110101:000, исправить кадастровую ошибку и внести изменения в записи ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним в сведения о земельном участке, расположенного по адресу:..., указав вместо земельного участка общей площадью 1242 кв.м. земельный участок общей площадью 2520 кв.м., с кадастровым номером № 16:22:11000:210.

Приложение документов по количеству сторон:

1.

18.10.2016, 20:52
• г. Астрахань
Вопрос №11533034

КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ

Здания

(вид объекта недвижимого имущества)

Лист № 1 Всего листов: 1

18 октября 2016 г. 99/2016/8671277

Кадастровый номер: 90:24:040102:453

Номер кадастрового квартала: 90:24:040102

Предыдущие номера:

Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости: 09.04.2015

Описание объекта недвижимого имущества:

1 Адрес (описание местоположения): Республика Крым, Феодосия, пгт Приморский, ул Львовская, д 8

2

Основная характеристика: площадь 50.1 кв.м

(тип) (значение) (единица измерения)

3 Назначение: Жилой дом

4 Наименование:

5 Количество этажей, в том числе подземных этажей: 1

6 Материал наружных стен: Из прочих материалов

7 Год ввода в эксплуатацию

(завершения строительства): 1970

8 Кадастровая стоимость (руб.):

9 Кадастровый номер земельного участка (участков), в пределах которого расположен объект недвижимого имущества:

10 Степень готовности объекта незавершенного строительства (%):

11 Кадастровые номера помещений, расположенных в здании или сооружении:

12 Сведения о правах: собственность, рег.номер 90-90/016-90/019/951/2015-2486/2 от 06.05.2015 г., правообладатель: Богачева Юлия Сергеевна

13 Сведения о включении в реестр объектов культурного наследия:

14 Особые отметки:

Лит А,а; Общая площадь указана в соответствии с техническим паспортом

15 Сведения о кадастровых инженерах:

16 Дополнительные сведения:

16.1 Кадастровые номера объектов недвижимости, образованных с объектом недвижимости:

16.2 Кадастровые номера объектов недвижимости, образованных из объекта недвижимости:

16.3 Кадастровые номера объектов, подлежащих снятию с кадастрового учета:

17 Характер сведений государственного кадастра недвижимости (статус записи об объекте): Сведения об объекте недвижимости имеют статус ранее учтенные-скажите ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ПО КУПЛЕ ПРОДАЖЕ, БЫЛ ПРОДАН ОДИН ЖИЛОЙ ДОМ ПЛАЩ 50,1 М 2-И В ДОГОВОРЕ КУПЛЕ ПРОДАЖЕ НЕ ПРОПИСЫВАЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТРОЙКИ ПОД ЛИТЕРАМИ, ВТОРОЙ ДОМ В СТАРОМ ТЕХ ПАСПОРТЕ ПРОПИСАН КАК ЛЕТНЯЯ КУХНЯ.. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СТАРЫЙ ХОЗЯИН ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТРОЙКИ, ЕСЛИ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ПРИСВОЕН ЗА ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО ЗА ЖИЛЫМ ДОМОМ.

11.07.2015, 12:28
• г. Москва
Вопрос №7359619

На кого надо составить исковое заявление.? на администрацию. Либо на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Сообщение об отказе в государственной регистрации.

На основание абзаца 10 пункта 1 статьи 20 федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем вас о том, что 29 мая 2015 г. вам отказано в государственной регистрации права собственности. На объект, квартира расположена по адресу.. в соответствии со статьей 2 ФЗ.рф.от 21.07 1997 г.№122-ФЗ.о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, который вступил в силу 31.01.1998 г. государственная регистрация прав на недвижимое имущество сделок с ним-юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения обременения. Перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с гражданским кодексом рф.государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Государственная регистрация прав проводится на всей территории рф.по системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в ЕГРП. в связи с тем, что в выписке из реестра муниципальной собственности от 21.07 2014 г. №2-11/560 выданной Комитетом по управлению имуществом администрации городского округа Домодедово Мос. обл.указано, что передаваемая квартира внесена в реестр муниципальной собственности основании Постановления руководителя администрации Городского округа Домодедово Мос обл. от 30.04.2008 г.№977, право муниципальной собственности на квартиру подлежит государственной регистрации в соответствии с ФЗ.и должно было возникнуть с момента такой регистрации. В ЕГРП отсутствует сведения о регистрации права муниципальной собственности на указанную квартиру, таким образом на момент подписания договора о безвозмездной передаче жилья в собственность от 15.07.2014 г. администрация городского округа Домодедово Мос. обл.не обладала полномочиями по передаче этого имущества гражданин. В соответствии с абз.3 п.2 ст.13 ФЗ.государственная регистрация перехода права на объект на недвижимого имущества, его ограничения обременения или сделки с объектом недвижимого имущества возможно при наличия государственнойрегистрации ранее возникших прав на данный объект ЕГРП. в соответствии со ст.16 ФЗ.государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя сторон договора или уполномоченного им на то лицо при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено ФЗ.В связи с этим для государственной регистрации права собственности в порядке приватизации дополнительно необходимо предоставление заявления о переходе права от представителя собственника. При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны. Отказ в государственной регистрации права на недвижимое имущество или сделки с ним в соответствии со ст.2 Закона о регистрации может быть обжалован в суд, арбитражный суд.

12.02.2020, 12:52
• г. Джанкой
Вопрос №16937947

Можно узнать смысл этого пункта в простых словах: 7. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества - внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, об объектах незавершенного строительства, о единых недвижимых комплексах, а в случаях, установленных федеральным законом, и об иных объектах, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно (далее также - объекты недвижимости), которые подтверждают существование такого объекта недвижимости с характеристиками, позволяющими определить его в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение его существования, а также иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений об объектах недвижимости (далее - государственный кадастровый учет). Что значит это закон?

07.11.2016, 19:38
• г. Красноярск
Вопрос №11645234

Отец умер 10 мая 2016, мы с братом подали документы на вступление в наследство. Его вторая жена вступает с нами в наследство и подала данные только на 2 авто, которые оформлены на него, стоимостью: 20000 и 25000. А про квартиру в которую они переехали и зарегистрировались там 15.01.2016 г. ничего. Выясняется, что

На основании запроса №90-27950699 от 07.11.2016, поступившего на рассмотрение 07.11.2016, сообщаем, что в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесены записи о государственной регистрации перехода прав на:

1. Характеристики объекта недвижимости:

Кадастровый (или условный) номер объекта: 24:52:0010512:848 наименование объекта: Квартира назначение объекта: Жилое помещение площадь объекта: 44.7 Квадратный метр инвентарный номер, литер: этажность (этаж): 1 номера на поэтажном плане: адрес (местоположение) объекта: Российская Федерация, Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 9 А, кв. 3 состав:

2. Зарегистрировано:

2.1 правообладатель: Муниципальное образование город Лесосибирск Красноярского края вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность 24-24/019-24/019/001/2015-3380/4 24.12.2015 дата государственной регистрации права: 24.12.2015 номер государственной регистрации права: 24-24/019-24/019/001/2015-3380/4 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 10.05.2016, рег.№ 24-24/019-24/019/008/2016-1910/1

Договор передачи жилого помещения в собственность граждан;

Решение Лесосибирского городского суда Красноярского края

2.2 правообладатель: Муниципальное образование город Лесосибирск Красноярского края вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность 24-24-19/005/2013-160 25.02.2013 дата государственной регистрации права: 25.02.2013 номер государственной регистрации права: 24-24-19/005/2013-160 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 25.02.2013, рег.№ 24-24-19/005/2013-160

Договор передачи жилого помещения в собственность граждан;

Постановление Верховного Совета Российской Федерации;

Государственный акт на право муниципальной собственности А-I

2.3 правообладатель: Белькова Надежда Ивановна вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность 1/3 №24-24-19/005/2013-161 25.02.2013 дата государственной регистрации права: 25.02.2013 номер государственной регистрации права: 24-24-19/005/2013-161 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 24.12.2015, рег.№ 24-24/019-24/019/001/2015-3380/3

Решение Лесосибирского городского суда Красноярского края;

Договор передачи жилого помещения в собственность граждан

2.4 правообладатель: Бельков Виктор Иннокентьевич вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность 1/3 №24-24-19/005/2013-161 25.02.2013 дата государственной регистрации права: 25.02.2013 номер государственной регистрации права: 24-24-19/005/2013-161 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 24.12.2015, рег.№ 24-24/019-24/019/001/2015-3380/1

Решение Лесосибирского городского суда Красноярского края;

Договор передачи жилого помещения в собственность граждан

2.5 правообладатель: Белькова Наталья Викторовна вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность 1/3 №24-24-19/005/2013-161 25.02.2013 дата государственной регистрации права: 25.02.2013 номер государственной регистрации права: 24-24-19/005/2013-161 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 24.12.2015, рег.№ 24-24/019-24/019/001/2015-3380/2

Решение Лесосибирского городского суда Красноярского края;

Договор передачи жилого помещения в собственность граждан

2.6 правообладатель: Новопашина Анна Георгиевна вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность 24-24/019-24/019/008/2016-1910/2 10.05.2016 дата государственной регистрации права: 10.05.2016 номер государственной регистрации права: 24-24/019-24/019/008/2016-1910/2 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

Договор передачи жилого помещения в собственность граждан

Нам завтра к нотариусу подписывать документы нотариус хочет пообщаться с нами лично, и что интересно, мы нечаянно слышали телефонный разговор нотариуса с папы женой, что нам чего то не будут сообщать. Что нам можно заявить по квартире? И можно ли делить её как совместно нажитое? Вообще как нам поступать не знаем. И как она могла вступить в права именно в день его смерти. Ещё в первый день на приёме у нотариуса нам продиктовали заявление (писали от руки), что мы не против выделить ей 1/2 доли. Это её доли (т.е. в квартире) или его авто?

01.05.2016, 09:00
• г. Елабуга
Вопрос №10451529

», истцы проживают в данном помещении с 1995 года, ордер на квартиру выдан 30.

Договор купли продажи земельного участка от 13.05.2013 года свидетельство о государственной собственности от 13.05.203 г Из материалов дела следует, что согласно ответу председателя земельно-имущественной палаты от 07.05.2015 Номер обезличена истцам сообщено, что занимаемое им жилое помещение по адресу: ... в реестре муниципальной собственности не значится.

В соответствии с ордером на жилое помещение Номер обезличена истцам предоставлена однокомнатная квартира, расположенная по адресу: ...», истцы проживают в данном помещении с 1995 года, ордер на квартиру выдан 30.11.2004 начальником отдела учета и распределения жилой площади администрации Елабужского района и г. Елабуги, а прописаны с 08.06.2007 г. администрация города внесли в реестр муниципальной собственности квартиру 2015 г. ордер в этом случае является законным.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение