Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я оплатил госпошлину на выдачу водительского удостоверения в одном МРЕО (но экзамены еще не сдал).

Так получилось что сдавать буду в другом МРЕО нужно ли мне оплачивать еще раз госпошлину? Регион один.

Заранее спасибо.

вопрос №16061050
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Не нужно. Реквизиты для оплаты едины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ. У меня временная прописка в городе Байконур. Я получил водительское удостоверение Республики Казахстан. Мне его выдали на срок моей прописки, т.е. на 3 года. Но я где-то слышал что они не имеют право давать водительское удостоверение на такой срок, что должны выдать бессрочно.

Чтобы получить права, и в данном моем случае продлить, необходимо предоставить помимо госпошлины, мед. осмотра и других необходимых документов, разрешение на получение водительского удостоверения с МИД РК.

Прописку я продлеваю каждые 3 года. Получается что мне каждые 3 года необходимо продлевать и права, и сдавать все документы, в том числе и получать разрешение.

Вопрос в следующем, имеют ли они право выдавать водительское удостоверение на 3 года или все-таки должны давать на бессрочный срок? И обязательно ли получать разрешение на выдачу в МИД РК? И какими законами это регламентировано?

Заранее спасибо.

вопрос №12574866
прочитан 21 раз

Андрей Николаевич,

основополагающие нормативные акты-это Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337 «О правовом положении иностранцев» и Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении» .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать беременной в выдаче водительского удостоверения и на каком основании? Если нет - чем мы можем руководствоваться при общении с работниками ГИБДД?

вопрос №2523868
прочитан 316 раз

Для получения водительского удостоверения помимо справки о сдач экзамена по пдд и вождения нужна медсправка. Если вам ее дали с указанием что противопоказаний для управления транспортным средством нет, то любой отказ в выдаче водительского удостоверения незаконен. Требуйте письменного отказа со ссылкой на норму закона и идите в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководствуйтесь мед. справкой в которой как я понимаю отсутствуют противопоказания для вождения автомобилем. Если все равно не захотят, тогда можно обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Супруге отказали в выдаче водительского удостоверения после успешной сдачи экзаменов 30.03.2016 г. по причине того, что той автошколы, в которой она училась 10 лет назад нет в базе данных новой программы. Автошкола действительно не существует уже около 10 лет и вроде как документов её деятельности нет ни в каких архивах.

вопрос №10288397
прочитан 103 разa

Отказ неправомерен. Требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В любом случае есть реестр ЕГРЮЛ.. там все данные сохраняются.. пробейте по нему, если организация существовала на момент окончания обучения, то можете спокойно подавать в суд и требовать у ГАИ выдать права.. если нет в базе такой организации, то тогда остается только простить...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем сотрудники МРЭО приняли документы на сдачу экзаменов и теперь вот, после успешной сдачи отказывают в выдаче прав? Правомерно ли это? Как теперь быть? Только один вариант, заново учиться и пересдавать?

вопрос №10288453

Вам ответили на вопрос - получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд. Где в этих ответах Вы увидели

Цитата:
Только один вариант, заново учиться и пересдавать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие основания в выдаче ВУ?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите почему инвалиду 3 группы по слуху отказывают в выдаче водительского удостоверения? Невролог не подписывает справку.

Подскажите в каких НПА прописан данный вопрос?

вопрос №12415600
прочитан 147 раз

Скажите почему инвалиду 3 группы по слуху отказывают в выдаче водительского удостоверения? Невролог не подписывает справку.

Странный вопрос на какой ответ вы рассчитываете если вам отказал невролог, вот к нему и обратитесь обратитесь в суд ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказано в выдаче водительского удостоверения в 2015 г. после успешной сдачи экзаменов (теории и вождения) по причине не прохождения обучения на территории

РФ. Переведенный и заверенный документ о прохождении профессионального обучения в Украине (1996 г) был представлен.

вопрос №9798935
прочитан 45 раз

РФ. Переведенный и заверенный документ о прохождении профессионального обучения в Украине (1996 г) был представлен.

---вот в Украине и нужно было сдавать теорию и вождение, там где вас учили. А сейчас какие и к кому претензии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли причиной отказа выдача водительского удостоверения слабая слуховая моторная память.

вопрос №9173002
прочитан 2 разa

Если врач против по показаниям здоровья, то все правомерно. Оспорить можете только в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдал все экзамены и закончил автошколу 2 марта 2011 г. С 1 марта 2011 г. в ГИБДД нашего города (Закрытое административно-территориальное образование город Радужный Владимирской области) водительские удостоверения по техническим причинам не выдаются до 15 марта 2011 г. Как оказалось не было оборудования и бланков. Позвонив в ГИБДД 11 марта с целью удостовериться в возможности получения 15 марта В/У мне объяснили, что выдача водительских удостоверений производиться по вторникам и четвергам. И первый вторник и четверг после перерыва, начиная с 15 марта, водительские удостоверения будут выдаваться только тем, кто будет обменивать свои В/У по истечении 10 лет. А тем, кто будет впервые получать В/У, нужно обратиться с 24 марта. То есть граждане, закончившие автошколу (около 30 человек) не смогут получить В/У с 15 по 24 марта. Считаю, что такое действие сотрудников экзаменационно-регистрационного отдела ГИБДД не законно. Прошу консультации по данному вопросу.

вопрос №1244996
прочитан 960 раз

Артем, немного не правовой ответ, но все же. О сложившейся ситуации было известно еще в январе - я имею в виду, что удостоверений нового образца сразу в необходимом количестве не будет во многих субъектах нашей страны. Вы можете попытаться обратиться скажем в суд или в прокуратуру, но, поверьте, 24 марта наступит быстрее, чем указанные органы что-то предпримут. Поэтому, мой совет, дождитесь 24 марта и получите свое водительское удостоверение. Удачи Вам на дорогах!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть задолженность по кредиту , могут ли мне отказать в выдаче водительского удостоверения

вопрос №10018674

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение