После 2 курса колледжа решил уйти. Аттестат не выдают. Требуют справку. Поступить в другой не могу. Как мне забрать аттестат?

• г. Санкт-Петербург

После 2 курса колледжа решил уйти. Аттестат не выдают. Требуют справку. Поступить в другой не могу. Как мне забрать аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать аттестат, без каких-либо справок, также выдается академическая справка при отчислении.

См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в одном колледже, отучившись 2 курса, решил поступать на заочное в другой колледж. Как забрать аттестат из первого, именно подлинник?

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Можно ли отучившись 1 курс в колледже с отличием, забрать документы, сдать егэ и поступить в университет, имея аттестат за окончание школы + справку из колледжа об окончании 1 курса?

Помогите мне разобраться в непростой для меня ситуации. Я закончила 9 классов, поступила в колледж отучилась 3 курса, а на 4-ый бросила. Сейчас я хочу поступить в институт, я зная, что выдают справку об обучении в образоват. Учреждении. Вопрос таков: что должно быть написано в этой справке? Деректор колледжа мне выдает документ в котором будет писаться все учебные часы за 3 курса, все предметы которые даже не относятся к учебной программе 10 и 11 классов, и за что отчислели, описывать каждого курса посещаемость. Мне кажется это лишнее. То что я от колледжа требую мне выдать не могут, деректор утверждает, что вкладышь-это есть атестат, а атестаты они не выдают. Помогите мне пожайлуста я не могу выбить эту справку уже как 5 лет.

Студент колледжа, поступивший в него после 9 класса, окончил два курса и решил уйти из колледжа. Выдадут ли ему в колледже Аттестат о среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в колледж, не понравился, решил уйти и поступить в другой колледж не сдав последнюю сессию, учился на 1 курсе.

Когда я буду подавать заявление в другой колледж на 1 курс, могут ли у меня попросить характеристику/статистику с бывшего колледжа?

И вообще, могут ли быть проблемы о не окончании 1 курса, не имея последнюю сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение