После 2 курса колледжа решил уйти. Аттестат не выдают. Требуют справку. Поступить в другой не могу. Как мне забрать аттестат?

• г. Санкт-Петербург

После 2 курса колледжа решил уйти. Аттестат не выдают. Требуют справку. Поступить в другой не могу. Как мне забрать аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать аттестат, без каких-либо справок, также выдается академическая справка при отчислении.

См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»