Спросить бесплатно

Напиала исковое заявление в суд, а мне дали квиток на оплату гос пошлины в 7200..

у меня нет таких денег, что теперь я не смогу подать заявление.

вопрос №16061106
прочитан 5 раз

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.СПАСИБО

Здравствуйте!

Пишите заявление о предоставлении отсрочки либо рассрочки уплаты госпошлины, приложив доказательства тяжелого финансового положения (копия трудовой кн., справка о зарплате, о наличии детей на иждивении и т.д.).

Удачи!

Спасибо, что проконсультировали!

Очевидно, что при подаче иска с оценкой, необходимо оплатить пошлину, но чтобы суд принял дело к производству, необходимо ходатайствовать об отсрочке оплаты госпошлины, приложив необходимые документы об отсутствии возможности оплаты - тяжёлое финансоаое положение, связанное сотсутствием рмботы, нахождение на иждивении детей, и т.д.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

адвокат Еркаева Анна Сергеевна:

Здравствуйте! Все верно, только вот эта фраза не понятна, укажите кто выехал, "Ответчик" В октября 2012 года вообще выехала за пределы России , в связи с чем я вынуждена обратиться с иском в суд.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Зинаида Федоровна, добрый день! Вот как ответить на такой вопрос? В письменном виде. Всего доброго,


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Можете подать его по почте и просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.


юрист Застрожнова Евгения Евгеньевна:

Имущество, приобретенное супругами в браке, является общим имуществом супругов и при расторжении брака подлежит разделу в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Надежда, денежная компенсация предусмотрена распиской? Это первый вопрос. И второе, если вы продали шубу физическому лицу, то не о какой компесации не может илти речи,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X