Технический сбой в банкомате Сбербанка - возможно ли подать иск о моральном вреде?

• г. Томск

Вносила деньги на карту и банкомат сбера их не зачислил и дал чек что произошёл технический сбой. Позвонила по номеру 900 там сказали что будут разбираться до 20 числа, хотя внесла 12. Я обьясняю что у меня двое детей младшему только год и восемь, кормить мне их не чем! Это была вся наличка которую я внесла. Они сказали что поставят на приоритетное рассмотрение, но вот скоро сутки как они бездействуют. Только одно слушаю что они разбираются. Могу ли я подать на сбер в суд иск о моральном вреде?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", право у вас такое есть, но не думаю, что решение суда вас удовлетворит в олном объеме. Даже при условии что вы выиграете дело. Рекомендую обратиться непосредственно в банк, в отделение где стоял банкомат.