Пенсионное удостоверение по выслуге лет - что оно дает и какие льготы можно получать

• г. Челябинск

Я получила пенсионное удостоверение по выслуге лет (мне 52 г., учитель, работаю) 25 декабря 2018 г. На днях получила "Ветеран труда". В УСЗН мне сказали, что льготы я смогу получать только при достижении 55 лет. Тогда что мне дает пенсионное удостоверение и уд. "Ветеран труда" сейчас? Правы ли в УСЗН? Какие вообще льготы дает это удостоверение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Михайловна!

Вас верно проконсультировали. Льготы вам полагаются только при достижении 55 лет (см. Закон Челябинской области от 30.11.2004 N 327-ЗО "О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области")

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или при достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) предоставляются следующие меры социальной поддержки: