Меня судили без моего присутствия - отсутствие уведомлений о суде и решения на 2 адреса

• г. Тверь

У меня сложилась ситуация, что без меня меня судили. Извещений о суде и решение не приходило на 2 адреса. То есть, 4 уведомление должно было быть вручено мне лично или родственникам. Я запросил у Почты России информацию по номерам отслеживания и сопоставил с моим местами нахождения в этот момент, по хронологии в гугл картах, телефонных звонках и прочей информации. Получается что в момент "неудачного вручения" я был дома, домофон и звонок работали, но никто не звонил и не приходил. Более того извещения при неудачном вручении должны опускаться в ящик, чего тоже не было сделано, ни одного извещения получено по месту жительства не было. В материалах дела все эти письма и уведомления есть, с подписью якобы почтальона (ФИО и должности нет), одна закорючка по которой даже почерковедческую экспертизу не проведешь. Как в таком случае вернуть сроки на обжалование? Претензию в Почту России написал, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Претензия не принесет результата, а для восстановления срока необходимо направить в суд ходатайство вместе с жалобой.