Меня судили без моего присутствия - отсутствие уведомлений о суде и решения на 2 адреса

• г. Тверь

У меня сложилась ситуация, что без меня меня судили. Извещений о суде и решение не приходило на 2 адреса. То есть, 4 уведомление должно было быть вручено мне лично или родственникам. Я запросил у Почты России информацию по номерам отслеживания и сопоставил с моим местами нахождения в этот момент, по хронологии в гугл картах, телефонных звонках и прочей информации. Получается что в момент "неудачного вручения" я был дома, домофон и звонок работали, но никто не звонил и не приходил. Более того извещения при неудачном вручении должны опускаться в ящик, чего тоже не было сделано, ни одного извещения получено по месту жительства не было. В материалах дела все эти письма и уведомления есть, с подписью якобы почтальона (ФИО и должности нет), одна закорючка по которой даже почерковедческую экспертизу не проведешь. Как в таком случае вернуть сроки на обжалование? Претензию в Почту России написал, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Претензия не принесет результата, а для восстановления срока необходимо направить в суд ходатайство вместе с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать факт отсутствия доставки почтой извещения?

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По трекингу есть "неудачная попытка вручения", без указания причины.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было, звонили в квартиру и извещение опустили в ящик.

Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, только в ящик, т.е. почта уже предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделение были жалобы о ненадлежащей работе и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, предполагаю, что почтальоны не справляются с объёмом и просто не принесли или перепутали ящики.

Почта себя отправдывает, есть ли какие-то факты фиксации, заполняемые формы или тд, чтобы отследить перемещение письма в ОПС?

Получается почтальон утверждает, что приносил, даже в дверь звонил, а мне противопоставить его словам нечего.

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Суд первой инстанции в своем решении указал, что заказное письмо было получено лично под роспись и при этом ссылался на представленный Ответчиком Отчет сотрудников почты, где была сделана запись - получено 05.10.2018 г.Впоследствии мною был сделан запрос на почту, где почта сообщила, что ничего под роспись не вручала, вручение было простым порядком в почтовый ящик. Но у нас нет ящика, письмо было наверно вставлено в ограду и утрачено, т.к. там меня не было в тот день. Является ли Отчет сотрудников почты допустимым доказательством, или это может быть как основание для отмены в кассации, что допустимым являлось бы доказательство - уведомление о вручении с моей росписью, т.к. Отчет сотрудников не содержал моей росписи?

При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо с уведомлением о вручении. Уведомление почта потеряла. На почту был сделан запрос и получено письменное подтверждение о вручении письма адресату. Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление. Ответ почты ее не устраивает. Какой выход из этой ситуации.

Уволилась с работы 05.09.2014 ТК выслали из офиса в Красноярске по месту жительства, (настояли что бы заявление было написано с просьбой прислать на домашний адрес) т.е. в город Уфа, никаких извещений от почты России не приходило, дома была почти постоянно, в почтовом ящике так же пусто. В почте без извещения информации не давали, номера отправления нет. По месту работы говорили обращайтесь на почту. Так вот прошел месяц пришла скандалить на почту, сказали что ценный груз отправлен по месту отправителя. Как теперь быть? И что обязан сделать работодатель?

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, Получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было и извещение опустили в ящик. Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, т.е. почта предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделения были жалобы и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, возможно и почтальон не справляются.

Как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Я недавно узнала что должна приставам из за займа, был суд в конце июля 2019 г. мне извещение не приходило по адресу ни о суде ни о решении, хотя почтальонка говорит что дома никого не было она оставила в ящике НО Ничего не было! Теперь я пропустила все сроки подачи возражения в суд и я должна 22000 что мне делать? Теперь пришло второе письмо также прошло более 10 дней и мне извещения опять нет случайно получила на почте но прошло более 2 недель как поступить помогите пожалуйста? Или как истребовать сумму с почтальона или доказать что я не получала извещение судье, но надо доказать что мне действительно на почту не приходило извещение, судья требует доказательств почтальонка утверждает что она приносила, но этого не было мы каждый день проверяем почту.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Случилась следующая ситуация. 27 октября 2017 года на почту предприятия поступило исходящее сообщение от ФАС, в котором в срок до 16 октября 2017 года данное предприятие должно предоставить требуемую информацию. В связи с тем, что сроки предоставления информации истекли задолго до того, как адресат получил письмо Юр лицо несет ответственность за несвоевременное предоставление информации в ФАС России. По данным Почты России, на которые ссылается ФАС 4 октября 2017 года была совершена неудачная попытка вручения письма адресату, а затем письмо вручено 30 октября (что не соответствует действительности так как письмо адресатом было получено 27 октября 2017). Дело обстоит в том, что никакой неудачной попытки вручения письма не было, так как все сотрудники находились в это время на своих рабочих местах. Также на предприятии есть камеры, по которым видно что никакого сотрудника почты России 4 октября 2017 года на территории предприятия не было. Что делать в данной ситуации и как избежать штрафа? Спасибо.

Продаю долю в квартире. Второго собственника удедомила о намерении продать заказным письмом. Письмо 2 собственник получил, а уведомление о вручении на почте россии потеряли (Мне удалось добыть копию извещения с паспортными данными и подписью получателя, уведомление со штампом почты датой на неделю позже даты вручения, но без подписи получателя (типа почта так подтверждает, что письмо было действительно вручено). Также инфа о вручении отображается на сайте почты. Но теперь юрист моих покупателей упирается - мол если 2 собственник будет оспаривать сделку и доказывать, что не был уведомлен, то вышеперечисленных доков недостаточно. Заставляет второй раз посылать ( ( (Прав ли он?

Административный орган муниципалитета (администрация) направила в мой адрес извещение об административном нарушении и без уведомления о вручении назначила срок рассмотрения материалов дела ровно через неделю (12.12.2019) письмо по извещению было получено мной только сегодня (14.12.2019). Ещё момент: в данном письме не содержится никакой конкретики, описывающей нарушения, как в случае извещения от ГИБДД. Пожалуйста, оцените ситуацию. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение