Незаконное строительство на общем земельном участке - Как решить проблему и не нести неправомерные расходы?

• г. Красноярск

Наш сосед незаконно построил нежилое помещение на общем земельном участке. Земельный участок разделен забором, то есть у нас свой участок у них свой, доступа к их участку мы не имеем так же как и он к нашему. Разрешение на строительство мы ему не подписывали и не давали. Буквально вчера узнаем что Департамент градостроительства подал в суд и что решения суда уже было вынесено еще 14 февраля, приходили приставы вручили требование в срок до 26.07 снести помещение. На суде мы не были потому что никто нас не уведомлял. Ответчиками идем и мы и соседи так как земля общая. Судом принято решение обязать нас с соседом за наш счет снести незаконно построенное помещение. Что делать в этом случае? Нести расходы за то что мы не делали не собираемся, да и сносить помещение нам никто не позволит, так как на его территорию доступа нет. Нашу копию решения суда мы еще не получали. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.